Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 27 апреля 2024
Актуален ли закон сейчас? PDF Печать E-mail

Многие христиане говорят что отдав жизнь свою Иисус Христос пригвоздил ко кресту и закон, закон который Он же дал на горе Синай, а именно десять заповедей которые и по сей деть показывают людям как они грешны. Многие говорят что закон нельзя исполнить, невозможно. Иисус скоро придет за теми кто чист, кто непорочен, совершен, кто хранит заповеди Бога в сердце своем, потому что написано что ничто нечистое не войдет в Царство Небесное, а чистота как раз и определяется законом, не исполняешь закон,- грязный, исполняешь,- чистый. Павел много говорит о очищении сердца, о том как он свое плотское "Я" (на цепи держал) будучи при жизни, как умирал для греха каждый день, и многое он говорит об очищении характера.

Господь говорит: "убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод." Откр.14

Каким образом поклонится, и воздать славу?

В послушании Богу. Что Бог желает что бы вы делали делайте, и таким образом поклонитесь. Но опять же, как раз закон показывает делаете вы угодное Богу, или противитесь Ему.

Далее Господь говорит: "пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы." Откр.14

 

Вавилон, это та система, которая противится Богу и всех учит противиться Богу. Возьмем опять закон, посмотрите на весь мир, весь мир поклоняется Богу в воскресение, а Бог сказал поклонятся Ему в субботу, Вавилон заставляет разнося свои заблуждения, не слушать Бога, а значит не поклонятся Богу и не воздавать Ему славу.

Еще Господь говорит: "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и
сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса." Откр.14

Если человек не покланяется Богу, значит он поклоняется сатане, третьего нет. Все что здесь говорит Господь последствие непослушания Ему. Отец говорит не бегай сын по дороге, там много машин, могут задавить, но сын не послушал отца, и побежал??????????
Но все же многие говорят, что только вера меня спасает, и это верно, но многие не понимают, что вера без дел мертва, а дела ведут к научению соблюдения заповедей Божьих.
Суть в том что как раз тот закон который Бог дал на горе Синай(10 заповедей) будут судить всех кто не захотел поклониться Богу.
Павел говоря о вере и законе делает вывод в Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Дорогой читатель, вы верите что вера вас спасет, значит вы утвердили закон Божий в своем сердце.
Суть в том что Верой мы утверждаем закон, а не законом веру. Веруете вы?, "и бесы веруют и трепещут". Чем вы отличаетесь от бесов? Наверно исполнением того что Бог от вас хочет.

Рим.7:9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что
посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


Неужели отвергаем закон будучи во Христе? Отвергаем если как раз не находимся во Христе, так как будучи не во Христе, закон будет обличать нашу грешную жизнь. А если умерли для греха, то закон ни как не обличает нас, ибо находимся в единстве с законом Христа.

Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
Суд происходит сейчас, у вас дорогой читатель еще есть время, совсем мало время, что бы пересмотреть ваши отношения с Богом, и воздать Богу славу. Господь грядет, выйди из Ваилона, скинь с себя все заблуждения, не поклоняйся сатане думая что поклоняешься Богу, ибо почти все будут обмануты. Бог дал критерий по которому ты можешь определить кто ты и кому ты служишь.