Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 23 апреля 2024
Главная Статьи пользователей Статьи Вячеслава Полнота жизни в Иисусе Христе
Полнота жизни в Иисусе Христе PDF Печать E-mail
Должно быть это самое важное для христианина. Важнее не может быть, того, что бы растворится в любви Бога, и что бы священное  Писание, стало вашими мыслями, вашей жизнью, что бы в вашей жизни, не читая Библии можно было увидеть, все принципы которые там изложены Иисусом Христом.
А именно все что входит в слова:
    Мар.12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.Когда все что входит в эти заповеди, воплотится в вашей жизни, тогда это будет полнота в Иисусе Христе. Но это результат, а значит и цель. Любая цель требует многого. Иисус Христос говорит:

   От Иоанна 15;1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
     2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.      3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
     4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.
Ко времени этого разговора, ученики находились со Христом 3-и года, и Он сказал что слово очистило их, и продолжая говорил, пребудьте во Мне, и Я в вас. Что значит прибыть в Иисусе, можно понять из дальнейших стихов:
    Иоан.15;7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут
    Иоан.15;10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    Иоан.15;14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

И в 14-ой главе Иоанна, так же сказано как прибывать в Иисусе Христе
    Иоан.14:15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое
Интересно, что многие, говорят: что соблюдать уже совсем ничего не надо, и что Иисус уже за нас все соблюл, Христос не говорит об этом. Интересно то что Иисус Христос говорит что если соблюдете заповеди Его, то пребудем в любви его, и Он в нас пребудет, это и есть иметь полную жизнь во Христе, когда мы стараемся быть такими как Господин наш.
Старание любого человека увидит Бог, от Него ничего не сокрыто, пренебрежение же уведет человека в погибель, это и есть все на что человек способен(стараться или ни чего не делать). Спастись, или находится во Христе никто из людей своими силами не может.
    Мар.10:27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
Спасает Христос, ничего не имеем, не сил, не желания, не хороших дел, ни свободы, имеем же все Христово(силы, дела, стремления, свободу, все….Его)
    Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Так если уже ни я живу, но Христос во мне, неужели пне не поступать в своей жизни, так как Он поступал, будучи на земле? Только так мне и поступать иначе не какой полноты во Христе, не какой жизни в любви Иисуса Христа не иметь, не какого мира и спокойствия не будет.
Так в чем полнота жизни? Во Христе……