Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 19 марта 2024
Главная Здоровье
Здоровье
  • Служение_здоровья   ( 12 Материалы )

    Пособие для медицинских работников и работников в области санитарного просвещения

  • Лекарство из Божьей аптеки   ( 8 Материалы )

    Здоровье является Божьим даром, но большей частью оно зависит от нас самих, и с древних времен люди задают себе вопрос: как его сохранить? А сколько написано диссертаций, прочитано докладов, организовано конференций, проведено съездов на эту тему — даже трудно представить! Однако фактом является то, что как в прошлом, так и теперь нет единого мнения относительно способов лечения болезней. Существуют два направления: классическая (традиционная) медицина, применяющая химиотерапевтические средства, и медицина естественная (в т. ч. народная), которая, как свидетельствует само название, черпает свои лекарства из обширной и разнообразной «аптеки матери-природы», опираясь также и на древний библейский опыт.

  • Основы здорового питания   ( 27 Материалы )

    Новый расширенный сборник, получивший название «Пища и питание. Советы Е. Уайт» («Counsels on Diet and Foods»), появился в 1938 г. Он считался вторым изданием книги, вышедшей в свет в 1926 г., и был подготовлен к печати Советом попечителей литературного наследия Е. Уайт. Третье издание — меньшего формата, в соответствии с требованиями издаваемой серии «Библиотека христианской литературы» («Christian Home Library»),— вышло в свет в 1946 г. (Книга, которую вы держите в руках, является переводом четвертого издания, опубликованного в 1976 году.— Прим. ред.)

  • Как сохранить здоровье. Ричард Уиллис   ( 23 Материалы )

    Иной размы встаем перед зеркалом и начинаем критически изучать свою внешность, отмечая одутловатости, морщины и прочие признаки старения или болезни. Стоит нам немного задуматься, и возникает желание узнать, что же происходит у нас внутри,— ведь внешний вид зачастую бывает обманчивым. Поразмыслив еще немного в этом направлении, мы приходим к выводу, что каждый человек имеет множество индивидуальных особенностей, что организм человека чрезвычайно сложно устроен. В конце концов мы начинаем понимать, насколько мы уникальны.

     

     

  • Новый старт. Вернон У. Фостер   ( 19 Материалы )

    Здоровье волнует каждого человека.И хотя у некоторых из нас в этой области, возможно, накопился определенный опыт и выработалась способность отличать истину от заблуждения. От ошибок не застрахован никто.

  • Твое спасительное здоровье. Д. Хейвард   ( 31 Материалы )

    Более 2000 страниц Духа пророчества посвящены вести о реформе здоровья. К сожалению, лишь немногие люди смогут найти время, чтобы исследовать все эти большие книги и поэтому многие не следуют повелениям Господним. Поскольку советы, касающиеся здоровья, ради удовлетворения различных нужд писались в течении долгого времени, появилась проблема, заключающаяся в частом повторении мыслей. Хотя повторение признано как эффективный метод воспитания и прекрасное средство запечатления определенных истин в нашем разуме,- все же возникла потребность в более сокращенной компиляции заявлений относительно различных аспектов вести о здоровье, переданных вестницей Господа. Именно по этой причине и была приготовлена эта книга.

  • Вегетарианство - ключ к здоровью   ( 16 Материалы )

    Здоровье — это богатство Из всего того, чем мы владеем оно наиболее дорого Часто человек приносит в жертву свое здоровье и бодрость ради благосостояния и почета или теряет здоровье при получении образования Однако ничто не может принести настоящего счастья если нет здоровья Пренебрежительное отношение к здоровью лишает нас сил на всю остав шуюся жизнь