Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Урок 17 ОБЩЕНИЕ PDF Печать Email

 

«Общение с Богом рождает добрые мысли, ясное восприятие истины и возвышенные намерения. Те, которые имеют тесную связь с Богом, являются в Его очах сынами и дочерьми. Они постоянно простираются вперед, расширяя свое представление о Боге и о вечности, пока Господь не сделает их распространителями света и мудрости в этом мире». Вести для молодежи, 204. «Источник жизни», 1994.

Деян. 2:42-47

Каким было общение в примитивной Церкви? Похоже общение, существующее в вашей церкви на то, что описанное в вышеприведенном отрывке? Какие отличия вы находите? Общение подразумевает дружбу, делится радостями и горестями, помогать в нужде и любить друг друга. Подразумевает также признание и поддержку в присутствии других. В чем мы зависим от Бога, чтобы иметь такое общение?

1 Ин. 1:3-7

Какая связь существует между общением с Христом и общением с другими верующими? 7-й стих говорит, что «если ходим во свете, …то имеем общение друг с другом». Доказывает ли это, что верующие, которые не заботятся о нуждах других, не ходят в свете?

Фил. 2:1-5

Как мы можем наладить более тесное общение с нашими братьями и сестрами в церкви? Обсудите благословения, получаемые от общения с Духом. Что мешает общению? 4-й стих рекомендует нам печься об интересах других, а не только о своих собственных. Как можно укрепить альтруистический дух в вашей церкви?

2 Кор. 13:13

Должны ли мы молиться, чтобы общение с Духом укрепило общение между членами церкви? Каким образом ваше общение с Христом влияет на отношения с другими? Вы стараетесь общаться с новообращенными? Вы помогаете людям, которые чем-то отличаются от других, чувствовать себя комфортно? Вы стараетесь быть внимательным к тем, кто чувствует себя покинутым, в пренебрежении, вы готовы помогать им?

«Если мир увидит, что существует совершенная гармония в Церкви Божьей, это будет для него сильнейшим аргументом в пользу христианской религии. Раздоры, разногласия и небольшие затруднения в Церкви бесславят нашего Искупителя. Всего этого можно избежать, если наше «я» будет отдано Богу… Иисус видел, что христианское единство и общение были необходимы для дела Божьего, поэтому дал соответствующие указания Своим ученикам. История христианства с того времени и поныне убедительно доказывает, что только в единстве есть сила». Сокровища свидетельств, т. 1, 447,448. (НХ)