Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
Урок 18 ЗДОРОВЬЕ PDF Печать Email

 

«Чистый воздух, солнечный свет, умеренность, отдых, физические упражнения, надлежащее питание, употребление воды, доверие Божественной силы — вот истинные лекарства… Часто ли приходится слышать, что здоровье не зависит от случая?… Наше тело является единственным посредником, с помощью которого ум и душа развиваются для выработки характера». Служение исцеления, 74, 74, 76. «Источник жизни», 1996.

Пс. 139:14,23,24

Прежде, чем сотворить человека, Бог создал все необходимое для его существования: воздух, воду, солнечный свет. Как вы думаете, сегодня эти вещи имеют значение для хорошего здоровья? Какие болезни может вызвать отсутствие какого-то из этих элементов? На какой «вечный путь» желает встать псалмопевец и что общего имеет этот путь со здоровым образом жизни? Вы наслаждаетесь хорошим здоровьем вследствие хождения по дорогам Божьим?

Быт. 2:15

Поручив Адаму и Еве ухаживать за садом, Бог дал им физическое упражнение. Вы считаете физкультуру жизненно важной для вашего здоровья? Какие удобства лишают нас возможности физического труда? Как научиться заниматься физкультурой, несмотря на удобства современной жизни?

Мр. 6:31

Отдых позволяет нам трудиться с большей отдачей, проясняет мышление и помогает справиться с инфекциями. Как вы отдыхаете и расслабляетесь? Какие у вас любимые развлечения?

1 Кор. 10:31

Что можно делать, чтобы прославлять Господа в теле, которое принадлежит Ему? Если «Тело это единственный канал, посредством которого ум и душа развиваются для созидания характера», то какие привычки мы должны оставить или изменить? Вы хотели бы помолиться об этом Богу?

Пс. 37:3-5

Какой еще элемент важен для хорошего здоровья? Как вы ведете себя по отношению к Богу?

1 Кор. 3:16,17; 6:19

Как на вас влияет осознание того, что наше тело это храм Святого Духа? Какое представление о Боге вы даете окружающим своим образом жизни? Есть у вас какая-то привычка, которую вы хотите оставить, но никак не можете? Вам бы хотелось помолиться вместе с группой о том, чтобы оставить ее?

«Я видела, что забота о здоровье это наша святая обязанность, и мы должны пробудить других в отношении этого долга… Я видела, что мы не должны сохранять молчание по поводу здоровья, но должны пробуждать умы людей в отношении этой темы… Нарушение законов здоровья это ненадежный путь и Богу не угодно, когда потом Его просят заботиться о нашем здоровье и уберечь от болезней, в то время как делают противоположное таким молитвам». Избранные вести, 318, 319. (НХ)