Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 23 апреля 2024
Урок 4 БОГ СЫН PDF Печать Email

«Прежде, чем заложить основания мира, Христос, Единородный Сын Божий, обязался стать Искупителем человеческого рода, если Адам согрешит… Прожив безгрешную жизнь, Он засвидетельствовал, что каждый сын и каждая дочь Адама могут побороть искушения того, кто первым внес грех в мир. Христос принес мужчинам и женщинам силу, чтобы побеждать». Избранные вести, т.1, 165.(НХ)

 

 

 

1 Пет. 1:18-20; Ин 3:16

Когда Бог принял решение о том, что Христос должен стать нашим Спасителем? Какие перемены произошли бы в мире, если бы Иисус был принят повсеместно как Мессия? Какие перемены в вашей жизни вызвала эта истина?

Рим. 1:3; Фил. 2:7; Евр. 4:15; 1 Кор.10:13

Как можем мы быть уверены, что Иисус был человеком? Что это значит для вас? Вы способны победить искушения так, как это сделал Иисус? Когда вы чувствуете искушения, что вы делаете? Как вы получаете силу, чтобы не грешить? Какое лекарство есть для согрешивших?

1 Кор. 15:17-23

Знание того, что Иисус наш живущий Спаситель укрепляет ваше чувство собственной ценности и уверенности? Что делает Он для вас, совершая Свое служение на небе?

1 Тим. 2:4,5; 1 Ин 2:1; Ин. 5:22,27; Деян 10:42

В чем заключается служение Иисуса сегодня, и каким он будет вскоре? Почему так важен тот факт, что Спаситель, который показал вам, как жить и умер за ваши грехи, сегодня является вашим Адвокатом и Судьей? Что происходит с виной, когда Иисус, как посредник, прощает ваши грехи? Почему?

Ин. 14:1-3; 2 Пет. 3:11-14

Что произойдет со спасенными, когда Иисус вернется? Какой духовный опыт желает Иисус дать Своему народу прежде Своего возвращения? Какие доказательства близости Второго Пришествия вы можете привести? Что вы можете сделать, чтобы приблизить это событие?

«Любовь и правосудие Бога, а также неизменность Его Закона, проявились в жизни Спасителя не меньше, чем в Его смерти. Он принял человеческую природу со всеми ее слабостями, с риском, с искушениями… Он не использовал для собственного блага никакую силу, которой не может воспользоваться человек. Как человек Он противостоял искушениям и победил с силою, которую Бог Ему дал. Он дает нам пример совершенного послушания… Его жизнь свидетельствует, что с помощью той же божественной силы, которую получил Христос, человеку возможно слушаться Закона Божьего». Избранные вести, т. 3, 149. (НХ)