Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Урок 3 БОГ ОТЕЦ PDF Печать Email

«Иисус говорит, что Бесконечный Бог дает нам преимущество приблизится к Нему, когда мы называем Его нашим Отцом… Никогда еще земные родители не молились так серьезно о своем заблудшем ребенке, как наш Творец молился за грешников… Он заботится о нас, и Его благодать постоянно удовлетворяет наши нужды и потребности». Правила счастливой жизни, 84, 85.  «Источник жизни», 1993.

Пс. 144:3; Ис. 55:8,9

Хотя наши возможности в полном познании Бога ограничены, на тех, кто не знаком с Ним, окажут огромное впечатление люди, которые отражают Его характер и доброту. Какие шаги вы можете предпринять, чтобы еще более сблизится с Богом и позволить другим узнать Его, видя Его характер, отраженный в вашей жизни?

Рим. 1:20; Пс. 18: 1-4

Как природа говорит о любви и заботе Бога? Какие черты характера Бога вы видите отраженными в красоте, порядке и величии сотворенного мира?

Пс. 32:3; 102:8; 146

Каков Бог? Что вы думаете о Боге и как общаетесь с Ним? Сколько времени вы уделяете ежедневно, чтобы установить отношения доверия с Ним, изучая, размышляя и молясь? Любовь Бога заставляет нас любить друг друга? Почему?

Ин. 14:7-9;16:13-15

Через кого открывается Бог? Как можно выразить почтение к Богу?

1Ин. 3:1,2; 4:10

Бог это наш Отец и мы Его дети. Что это означает для вас? Как мы можем проявить любовь и почтение к Богу в наших семьях? На работе? По месту жительства? В церкви?

«Но, называя Его нашим Отцом, мы признаем себя Его детьми, желающими руководствоваться Его мудрыми указаниями и слушаться Его во всем, зная, что Его любовь неизменна. Его планы станут нашими планами; Его слова, Его характер, Его семья, Его дело будут представлять для нас главный интерес, и мы с радостью и должным почтением признаем свое родство с Небесным Отцом и с каждым членом Его семьи. Мы с удовольствием станем исполнять все, что служит Его славе и благополучию ближнего, сколь бы малоценным оно ни казалось в наших глазах». Там же, 85.