Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 27 апреля 2024
Урок 5 БОГ СВЯТОЙ ДУХ PDF Печать Email

«Святой Дух — это представитель Христа, не имеющий человеческого облика и поэтому независимый. Ограниченный человеческим естеством, Христос не мог Сам присутствовать повсюду. Поэтому Он должен был пойти к Отцу, а для блага учеников послал Духа продолжать Свое дело на земле… через Духа Спаситель будет доступен для всех, и в этом смысле Он станет для всех ближе, чем во время Своего пребывания на земле». Желание веков, 623, 624; «Источник жизни», 1998.

1 Кор. 2:10,11; Мф. 28:19

Святой Дух это одна из личностей Троицы, а мы молимся Отцу во имя Сына. Какая же роль отведена Святому Духу? Может быть, это внутренняя роль?

Ин. 14:16,17,26; 16:7-14

Как изменился труд Святого Духа на земле после того, как Иисус вернулся на небо? Что нам мешает пользоваться благословениями Святого Духа в нашей жизни? Как мы можем поддерживать тесную связь со святым Духом? Почему нет оправдания ошибочным действиям?

Гал. 5:22-25

Каков результат служения Святого Духа в вашей жизни? Как можно доказать, что вы ежедневно полны Святого Духа?

Рим. 8:9-17

Какой постоянный опыт доказывает, что мы сохраняем дар жизни вечной в течение земной жизни? Что можно делать, чтобы быть готовым следовать указаниям Святого Духа в час уныния? Вам хотелось бы помолится о том, чтобы Дух Святой жил в вас и использовал вас для дела Божьего?

«О, как драгоценно сладостное влияние Духа Божьего на угнетенную, отчаявшуюся душу — оно ободряет ослабевшего сердцем, укрепляет немощного и дает смелость и помощь испытанным рабам Божьим». Патриархи и пророки, 643; «Источник жизни», 1998.