Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Главная Весть 1888 года Материалы 1888 года Е. Уайт 4 том Глава 165 – Ф. Е. Белдену 9 июня 1895 г.
Глава 165 – Ф. Е. Белдену 9 июня 1895 г. PDF Печать E-mail

В – 10 –95

 

Дорогой племянник!

Я очень рада, что Господь с тобой, но я с большим огорчением читала твои слова о том, что ты отрицаешь всякий эгоизм в связи с твоим уходом из офиса и обвиняешь меня в том, что Господь показал мне вещи, когда некто сообщил их мне. Все, что относится к этому делу, у меня вызывает слишком большое уважение, учитывая твое отношение ко мне, чтобы много говорить об этом. Но сказала тебе правду.  Если ты будешь отрицать это, то тем самым покажешь, что неправ. Мои слова не произвели на тебя большого впечатления, когда мы были в Миннеаполисе. Но я объяснила их смысл.

Дух, который овладел тобою в Миннеаполисе, был у тебя и тогда, когда ты служил в офисе в Баттл-Крике: Это был заговор вместе с теми людьми, которых ты осуждаешь и которые привели тебя ко многим вещам, противоречащим принципам установлений Бога. Эгоизм руководил всеми твоими действиями,  и вот почему ты не сотрудничаешь с офисом сегодня. Рука Господня была во всем этом деле.

Тот факт, что ты поступал несправедливо, и эгоистической манере, я знаю. Тот же дух, который вы вместе проявляли по отношению к другим, направлен и против тебя, и это будет продолжаться до тех пор, пока очищающее влияние Святого Духа не приведет к решительным переменам в характере людей, которые ныне связаны с работой Божьей. Управление этой работой принесет свои результаты. Вы с капитаном Элдриджем не подчинялись контролю Духа Божьего тогда, в офисе Баттл-Крик. Временами вы

 

1393

поддавались Его воздействию и делали правильные вещи, но потом снова поступали неправильно, и об этом, я надеюсь, Дух Святой напомнит тебе и даст тебе возможность раскаяться.

Что касается того, что вы заставили меня страдать, то я не о себе думаю. То, что печалит мою душу, связано с тем фактом, что ты и капитан Элдридж вместе с другими ставите препоны  вести Божьей, которая не может дойти до народа. Вы даже не можете представить истинное значение этих вещей. То, что вы сделали, было сделано не против меня, но против моего Спасителя, Который поручил мне совершить эту работу. Вы должны разбираться относительно этого с Богом. Но, когда вы пишете мне такие предложения, как те, на которые я ссылалась, то я думаю, что вы видите вещи  в искаженном свете.

Бог помогает тебе, мой дорогой племянник, совершать важную и серьезную работу, и ты можешь иметь живую связь с Богом, и ты можешь иметь спасительную связь с людьми, которые просто заблуждаются, как и ты сам. Что касается непогрешимости, то я ни когда не претендовала на нее; непогрешим лишь Бог. Его слово есть истина, и в Нем одном нет ни тени перемены.

С любовью к Хэтти и к тебе. Я прилагаю копию писем, из которых ты можешь увидеть, что эти свидетельства непосредственно отражают несправедливость тех, кто занимает высокие посты, по отношению к тем, кого они считали заблуждающимися. Бог сожалеет об их слепоте.