Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 04 мая 2024
Главная Малые группы Темы для малых групп 3 Любите друг друга как Я... вас!
Любите друг друга как Я... вас! PDF Печать Email
 

Ключевые слова: да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Цель урока: Иисус Христос хочет, чтобы мы любили людей и друг друга не человеческой, а Божественной любовью.

I              1. Как человек может проявлять свою любовь к другому человеку?

                2. Какой силой обладает любовь? (может изменять людей)

                                               а) Какой случай из жизни вы знаете, когда любовь одного человека изменила другого и его жизнь?

                3. Чем, по вашему, отличается любовь Иисуса Христа от человеческой любви?

II            Обратимся к тексту из Евангелия от Иоанна 13:34, посмотрим какую любовь ожидает от нас Иисус Христос!

    А.    1. К кому обращается Иисус в этом отрывке?

                2. Что даёт Иисус Своим ученикам? (заповедь новую)

                3. Что нужно делать, чтобы исполнить эту заповедь? (любить друг друга)

                4. Какой любовью нужно любить, чтобы выполнить эту заповедь?

(любовью Иисуса Христа «как Я возлюбил вас»)

    Б.     1. Почему Иисус сказал, что эта заповедь новая?

                                               а) Что не доставало человеку, чтобы понимать Божью любовь так, как она есть до рождения Христа? (самой любви, отношений...)

                2. Почему человек не может наследовать спасение, если не любит, как Иисус Христос?  1 Ин. 3:14

                3. Что же может помочь нам любить так, как Иисус? 1 Ин. 3:1

                               (смотреть на любовь Иисуса, проникнуть в глубь...)

                4. Только ли друг друга мы должны любить Божественной любовью..., а как нужно любить других людей?

III  A. 1. Какой была бы наша церковь, если бы мы все любили друг друга, как Иисус любит нас? Фил. 2:5

                2. А если бы мы, вся наша группа стала любить как Иисус, как бы это  повлияло на всю церковь?

                               а) изменило бы это нашу церковь?

                               б) имела бы церковь силу в евангелизации?

      Б.  1. Как поступит каждый из нас и все вместе в свете рассматриваемой истины о Божественной, нелицеприятной любви?

                2. С чего нам лучше начать, чтобы любовь Христа полностью поселилась в нас? 1 Ин. 4:16

                               (поверить в любовь)

 

 

Молитва: Господи, хочу любить так как Ты, помоги мне понять Твою любовь...,

и уверовать в неё...!