Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 19 марта 2024
Главная Библия и наука
Библия и наука
  • Книга Ответов \"Кен Хэм, Джонатан Сарфати\"   ( 22 Материалы )

    «Книга ответов» излагает научные свидетельствав пользу библейской истории Сотворения и Всемирного Потопа и разъясняет их важность для христианства. Надеемся, что она заставит Вас задуматься и найдет истинный отклик в Ваших сердцах.

  • Джонатан Д. Сарфати   ( 12 Материалы )

    Недавно Национальная Академия наук США (НАН) выпустила пособие для преподавателей под названием «Учение об эволюции и природа науки». Оно было распространено по всей Америке, чтобы учителя имели возможность включитьв учебные программы больше занятий по теории эволюции и преподавать учение об эволюции «от молекулы к человеку» как о научном факте. Эта книга доказывает несостоятельность теории эволюции.

  • Очерки археологии библейских стран \"Н.Я.Мерперт   ( 12 Материалы )

    Настоящая книгане претендует на исследовательский характер. Это прежде всего курс лекций, читанных в Библейско-богослов-ском институте . Цель ее — дать слушателям самое элементарное представление о библейской археологии, о целенаправленном изучении памятников, связанных со Священным Писанием, прежде всего с Ветхим Заветом, начиная с корней его мифологии и вплоть до исторического, событийного, культурного его контекста. При этом необходимо иметь в виду ряд специфических обстоятельств, касающихся этой отрасли археологической науки и осведомленности русскоязычного читателя о ее развитии и достижениях.

  • Камни и кости   ( 2 Материалы )

    Этакнига — одно из лучших пособий, где дано краткое изложение главных аргументов в пользу Сотворения мира и против теории эволюции. Она доступна для понимания практически каждого, хотя и написана на достаточно серьезной научной основе, чтобы удовлетворить человека с университетским образованием.

  • Свидетельство о воскресении   ( 1 Материал )

    Из поколенияв поколение многие выдающиеся мыслители нападают на христианское вероучение, называя его иррациональным, абсурдным и полным предрассудков. Некоторые критики предпочитают просто не замечать факт, лежащий в основе христианства, факт воскресения Иисуса Христа. Другие пытаются объяснить это событие по-своему, изобретая различные теории. Но невозможноигнорировать достоверное историческое свидетельство.