Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 04 мая 2024
Кто любит, тот соблюдает PDF Печать Email

                Ключевые слова - «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое ».

Цель урока - показать, что соблюдать заповеди Божьи и Его волю может только тот человек, который любит Иисуса Христа.

I.

1.       Может ли человек полюбить другого, если ничего о нем не знает?

2.       Скажите, почему о любимом человеке хочется знать побольше?

3.       Расскажите, как может измениться ваше отношение к человеку, если вы узнаете, что он вас любит?

4.       Скажите вам нравится делать подарки дорогим для вас людям?

а) Почему это вам нравится?

 

II.  Давайте на эту тему прочитаем  в Библии отрывок -Ин.14:22-24.

1.     Чьи слова записаны в этом отрывке? (ст. 24)

2.     Кто, по словам Иисуса, будет соблюдать Его слово?

3.     Как будет относиться Отец Небесный  к тем, кто полюбит Иисуса Христа?

4.     Что Иисус и Его Отец намерены совершить для любящего Их человека?

5.     Как будет относиться к слову Божьему Человек, который не любит Иисуса Христа?

                                                                                                         

6.     Почему причиной соблюдения слова Божьего и Его заповедей является любовь к Богу?

7.     Где находится то место, в котором Отец и Сын хотят построить Себе обитель (место жительства)? (Евр.3:6 – дом Его – мы;    1Кор.6:19 – тела ваши суть храм …) 

8.     Вследствие чего у человека появляется любовь к Богу? (1Ин.4:19 – ответная любовь)

9.     Если человек не знает ничего о Боге, может ли он полюбить Его?                                                                    а) Как Бог хочет рассказать нам о Себе?  (Ин.14:9 – через познание Иисуса Христа;   Ин.5:39- из Священного писания).

10. Чего ожидает Бог от человека, который полюбил Его всем сердцем?   (Ин.14:15)

III.

1.     Какие чувства у вас возникают, когда вы понимаете, что Бог вас любит больше всего на свете?

2.     Скажите, как мы можем познакомиться с Иисусом поближе?                                                                                                            а) Побольше узнать о Нем?

3.     Чем вы можете ответить Иисусу на Его любовь?

4.     Если вам встретится человек, который будет интересоваться религией, о чем вы станете ему говорить?  (о чистой и нечистой пище, о заповедях, о Божьей любви, об истинной церкви или др.)                                                                                                                                                                                                  а) Почему именно об этом?

 

Молитва: Отец наш Небесный, я благодарю Тебя за Твою любовь и за великую жертву на голгофском кресте. Откройся мне через Священное писание и сотвори во мне сердце благодарное, отзывчивое и любящее Тебя.