Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 04 мая 2024
Главная Малые группы Темы для малых групп 3 Совершенная любовь изгоняет страх
Совершенная любовь изгоняет страх PDF Печать Email

                Ключевые слова - «В любви нет страха».

Цель урока - показать, что присутствие Божьей любви удаляет страх и приносит мир.

I.

1.       Скажите, что более всего в вашей жизни вызывало чувство страха?

2.       Как в этом случае вам помогало присутствие друга или надежного человека?

3.       Как вы думаете, почему родители, защищая или спасая своих детей, не боятся угрожающей опасности?

 

II.  Давайте рассмотрим отрывок, записанный в Евангелии от Мр.4:35-41.

1.     Кого вы видите переправляющимися на другую сторону моря? (36 ст.)

2.     Какая беда случилась в пути с ними ? (37 ст.)

3.     Что делают ученики, чтобы не погибнуть? (38 ст.)

4.     Какие два действия вы наблюдаете в поступках Христа? (39-40 ст. 1 - спасает от бури;      2 - наставляет учеников)                   

5.     Что говорит вам об Иисусе такая последовательность поступков? (Бог понимающий, милостивый)

6.     Какая причина страха была у учеников во время бури, а какая после нее? (на основании 41 ст. Говоря: «кто же это ...» - ученики не знали Иисуса как Господа силы и любви)

7.     Как  вы думаете, кто и что может повиноваться Иисусу кроме моря и ветра?

8.     (Библия показывает нам, что Могущественный Бог любит нас больше Своей жизни - Рим. 5:8). Что произойдет в нашей жизни, если мы, познав любовь Божью, уверуем в нее?  (1Иоанна 4:16-18)

 

III.

1.     Скажите, хотели бы вы контролировать чувство страха в вашей жизни, чтобы иметь мир и покой в сердце?

2.     Как вы думаете, почему сегодня Бог так же способен решать проблемы и любить человека как и прежде ? (Евр.13:8 - Он не изменяется)

3.     Если бы Иисус избавил вас от страха, то как бы это повлияло на вашу жизнь?

4.     Что необходимо нам делать каждый день, чтобы сердце не наполнялось страхом, но миром и радостью? (верить в любовь Божью, доверять Ему, в молитве говорить Иисусу о своей любви к Нему и о своих нуждах)

 

Молитва: Господи, я хочу иметь совершенную любовь к Тебе и доверие - помоги мне в этом. Я верю, что могу жить без присутствия страха в моем сердце, слава Тебе за это мой великий и любящий Бог ...!