Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 25 апреля 2024
Библейские Истории PDF Печать E-mail
Научить детей слову Бога

Много споров и вопросов, как воспитывать детей.
Есть мнение что надо учить детей смотреть телевизор, что бы ребенок повзрослев умел пользоваться им, то есть знал что смотреть а что нет. Есть мнение что надо читать с ним книги, слушать истории, вообщем наполнять ребенка материалами, информацией, но какой?
Бог сказал, через слугу своего Иоанна «Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Иоан.17:14» Интересно здесь то что Бог говорит о мире который окружает учеников, и их детей так же.
Злой мир.
С одной стороны здесь Христос говорит о слове Бога Отца, с другой стороны говорит о мире который противоречит слову Бога. Пытается научить делать все не так как хочет Бог. Мир - это все что видишь по телевизору, что слышишь от неверующих людей, что читаешь в газетах, все праздники что справляются, все это входит в мир который противоречит Библии.
Так как же научить детей не стать подконтрольным этому миру, а быть послушным Богу?
Стихом ниже Христос говорит «Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Иоан.17:17» Библия, есть то что защитит детей ваших от мира. Библейские истории для детей вы можете скачать в архиве, очень восприимчивые для детского разума.

Благодати вам Божьей устоять, и детей удержать от соблазнов этого мира.