Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Главная Статьи пользователей Статьи Вячеслава Победоносная жизнь во Христе
Победоносная жизнь во Христе PDF Печать E-mail
Порой приходят мысли: да как же вот эти исповедующие Имя Христа могут говорить, что они  вообще христиане, ведь они только и делают, что грешат, они не хотят отказаться от своего чревоугодия, своих привычек, которые вредят ближним, они не хотят жить победоносной жизнью,…… говоришь, им говоришь, ведь надо побеждать, побеждать, вот в чем суть Христианства. Но нет, проходят года, а они все те же, прежние, не меняются.
И вдруг находит озарение, а кто ты? Разве не грешник?, разве грехов у тебя меньше, чем у других? Может и грехи не те, что имеют они, но грехи,… и чем тогда отличаешься ты от них, если все, же имеешь грехи? И понимаешь, что

отличаешься от них, только тем, что осуждаешь их, и этим делаешься хуже их. И благодарность Богу, что открывает глаза мои, на то какой я есть  на самом деле, и какой Он. Сразу видишь Его, каков Он, безгрешен, свят, единственный в своем роде, чист. И радость наполняет, не потому что я безгрешен, а потому что Он безгрешен, и Его безгрешность наполняет мое сердце, Его святость наполняет мое сердце, Его любовь становится близка мне. И сразу смотришь на них, называющих себя христианами, и думаешь: а они действительно таковы, потому что не отличаются от меня, и любит их Иисус так же как меня, и я люблю их так же как Иисус. Они мне родные, моя семья, мои сестры и братья.
        1Иоан.3:14Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
И думаешь: как же все-таки любит Бог, и как же мало любви на земле.
        1Иоан.4:16 Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
И как же все-таки мало людей прибывающих в Боге. А потом смотришь на себя, и думаешь разве, я сам понял, что не прибывал в Боге несколько минут назад? Слава Богу, что Он первый возлюбил нас, и меня.