Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 26 апреля 2024
Что есть истина? PDF Печать E-mail
Когда Иисус сказал Пилату:
   Иоан.18:37 Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине
Пилат  спросил: что есть истина?
         Свидетель это тот кто видел своими глазами, и свидетельствовать он может только то что видел и слышал, то есть об истине. Иисус пришел с Неба, там есть истина, на земле нет истины, для этого Иисус и пришел что бы принести истину на землю, и Он принес. Библия есть Истина, и в данное время Библия свидетельствует о Небесном,( об Отце, о Духе Святом, о Иисусе Христе, о Небесной жизни, в общем о Истине.
Иисус о себе сказал:
   Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь
Если человек будет открывать Иисуса Христа людям, он будет открывать истину, и истина, то есть Иисус Христос освободит  человека. Многие, большинство церквей учат разному, очень много разному( доктрины, заповеди, всякие мероприятия, оздоровительные центры…, думая что открывают истину, но это все не истина, в большинстве случаев, там нет Библии в которой открывается Христос. Именно Иисус Христос есть путь, истина и жизнь, нет Христа нет жизни, и ничего нет. Многие люди собирающиеся в церкви думают что именно моя церковь истинная, именно моя церковь правильная, они забыли или не знают что Иисус Христос истина и истинен, и если церковь не являет Иисуса Христа, а лишь кучу доктрин и установлений, она не истинна.
 Многие говорят что Библия и только Библия руководит их церковью, Но Библия говорит что только через Иисуса Христа можно найти Отца, что только через Христа обрести спасение, что только Он может освободить человека от рабства греха, во Христе нам открылся характер Отца, Смотря на Христа, мы можем видеть путь по которому надо идти, и многое, многое, многое, что и называется истиной, они не принимают =(.  А самое главное, что почти весь религиозный мир, как льдины в океане, сталкиваются и доказывают что именно они правы. Но люди не правы и правыми никогда не будут, прав один только Христос, и правоту Его мы можем принять. Принимая Христа - Истину, понимаешь одно, что споры разрушают, а Христос созидает. Любовь, это то, что многие оставили, ради мудрости человеческой. Ведь как раз в понимании Истины и заключается вся проблема, на своем опыте знаю что церковь (мои братья и сестры), могут увести далеко от Христа, а все эти организационные мероприятия, евангельские программы, и т.д.  и т.п., тем более не являют Христа такого, какой Он есть на самом деле, а значит уводят от Него. Христос и есть Истина, и только исследуя и открывая Христа, возможно открывать спасение. Где есть Христос., от туда сатана бежит, Иисус сила, люди слабы и немощны. Так что есть Истина? Слово которое принес Христос с неба, Характер Отца который Христос явил людям, Дух Святой который свидетельствует о Христе, и Сам Иисус Христос. Если бы люди все это приняли то не каких разногласий не было бы. На небе единство вот истина.
Действительно Христос предупреждал об этом.  Жаль, что многие Христиане не спасаются, и ближних, не спасают.
Можно было бы сказать что истина в том, что люди отвергают Христа и свое спасение, но это не так, это факт, а истина это то что изливается на людей с небес,-Дух Святой, которого дал Отец нам, любящим Иисуса, и соблюдающим заповеди Его.