Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Обетования одиноким PDF Печать Email

 

"Нам никогда не следует думать, что мы остались в одиночестве. Ангелы сопровождают нас. Утешитель, Которого Христос обещал послать во имя Свое, пребывает с нами. На пути, ведущем в град Божий, нет таких трудностей, которые доверяющие Ему не могли бы преодолеть. Нет таких опасностей, которых они не могли бы избежать. Нет такой скорби и трудности, такой человеческой слабости, против которой Он не предусмотрел бы средство" (Служение исцеления, с. 249).

"Мы никогда не остаемся одни. Выбираем мы Бога или нет, у нас есть Спутник. Помните, где бы вы ни были, что бы вы ни делали, Бог находится с вами. Ни одно слово, дело или мысль не может ускользнуть от Его внимания. Все, что вы говорите или делаете, имеет Свидетеля - святого, ненавидящего грех Бога. Прежде чем что-то сказать или сделать, всегда думайте об этом" (Служение исцеления, с. 490).

"Для тех, кто таким образом познакомится со Христом, земля не будет больше одиноким и заброшенным местом. Она станет обителью их Отца, наполненной присутствием Того, Кто когда-то жил среди людей" (Воспитание, с. 120).

"Бог не потерпит, чтобы один из Его искренних сотрудников был оставлен в одиночестве, в борьбе против превосходящих сил и пал в неравной схватке" (Служение исцеления, с. 488).

"В любое время и в любом месте, во всех печалях и во всех страданиях, когда будущее кажется мрачным и неопределенным, когда мы чувствуем себя беспомощными и одинокими, нам будет послан Утешитель в ответ на молитву веры. Обстоятельства могут разлучить нас со всеми земными друзьями, но никакие события, никакое расстояние не могут разлучить нас с небесным Утешителем. И где бы мы ни были, и куда бы мы ни шли. Он всегда одесную нас, чтобы помогать, поддерживать, подкреплять и ободрять" (Желание веков, с. 669,670).

"Никогда не думайте, что Христос находится далеко. Он всегда рядом. Атмосфера Его любви окружает вас. Ищите Его, ибо Он есть Тот, Кто желает, чтобы вы Его нашли. Он желает, чтобы вы... шли рядом с Ним в постоянном общении" (Служение исцеления, с. 85).

"На каждую искреннюю молитву придет ответ. Он может не прийти в таком виде, в каком мы желаем его получить, или же именно тогда, когда нам хочется, чтобы он пришел, но он придет именно таким образом и как раз в то время, когда мы более всего нуждаемся в нем. На молитвы, которые вы возносите в одиночестве, в изнурении, в испытаниях, Бог не всегда отвечает так, как вы того ожидаете, но всегда Его ответ приносит вам благо" (Служители Евангелия, с. 258).

"Если Иисус станет вашим Спутником и вечным Другом, вы никогда не будете чувствовать себя покинутыми и одинокими" (Разум, характер и личность, т. 2, с. 632).

"Многие куда больше мучаются от душевных недугов, чем от болезней тела, и они не испытают облегчения до тех пор, пока не придут ко Христу, Источнику жизни. Тогда все жалобы на усталость, одиночество и неудовлетворенность прекратятся. Радость и довольство придадут бодрость уму, здоровье и жизненную энергию всему телу" (Свидетельства, т. 4, с. 579).

"Вы никогда не бываете одиноки. Вы никогда не оказываетесь отвергнутым всеми. Ради вас наш Небесный Отец отдал на смерть Своего Сына. Голгофский крест - это свидетельство того, что Бог заботится прежде всего о вашем благополучии, ибо вы искуплены Сыном Божьим и о вас возносится много молитв... Если вы вознесете свое сердце и свой голос в молитве, Он непременно услышит и прострет руку, чтобы спасти вас. Бог слышит наши молитвы, и, когда вам неоткуда ждать помощи, Он становится вашим прибежищем, Он поддерживает вас в минуту скорби" (Этот день с Богом, с. 184).

"Святой Дух постоянно пребывает с верующими. Нам нужно более внимательно отнестись к тому, что Утешитель находится рядом с нами. Если мы поймем эту истину, то никогда не будем чувствовать себя одинокими. Осаждаемые врагом, одолеваемые искушением, уповайте на Бога, ибо Он поклялся нам, что никогда не оставит нас в борьбе. Каждая душа, грехи которой прощены, неизмеримо дорога в Его очах - дороже всего мира. Безгранично высока цена, уплаченная за нее, и Христос никогда не оставит душу, за которую Он умер" (Вера, которой я живу, с. 57).

"Единственная возможность достичь безопасности и счастья - сделать Христа своим постоянным Советником. И даже если в целом мире у вас нет друга, вы можете быть счастливы в Нем. Чувство беспокойства, тоски или одиночества может послужить вам ко благу. Ваш Небесный Отец хочет научить вас находить в Нем дружбу, любовь и утешение - все то, что отвечает самым сокровенным вашим чаяниям и надеждам... Не тревожьтесь ни о чем. Спокойно выполняйте свой повседневный долг. Делайте все, что в ваших силах, и просите Бога быть вашим Помощником" (Наше высшее призвание, с.64).

"Как бы ни складывалась наша жизнь и наши дела, мы имеем верного Путеводителя. Каково бы ни было наше состояние, Он - наш Советник. Каким бы безнадежным ни было наше одиночество, Он - наш Друг, Которому мы всегда можем доверять" (Наше высшее призвание, с. 56).