Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Возможно ли какое-либо общение с умершими? PDF Печать Email
 

Почему же столь многие сопротивляются очевидному смыслу всех этих утверждений Библии? Частью ответа может быть сильное влияние традиции, однако причина намного глубже. Многие искрение верят, что они имеют материальные доказательства, свидетельства очевидцев о том, что мертвые действительно являются живым. Они обладают свидетельствами своих собственных органов чувств, которые убеждают их, что они в самом деле общались со своими ушедшими близкими. Что можно сказать об этих проявлениях? Ведь многие могут назвать точное место, дату и время, когда они оказались лицом к лицу со своими родственниками или друзьями, представшими перед ними в точности такими, какими они были в жизни.

Сможем ли мы свести все эти явления духов к психическим аберрациям - помрачению ума у эмоционально неустойчивых личностей? Вряд ли. Факты утверждают, что образы действительно появляются, и это было засвидетельствовано бессчетное число раз. Но на основании безошибочного Слова Божьего мы можем категорически отвергнуть то, что это духи умерших. Мертвые не могут являться живым. Они не обладают способностью существовать после смерти в каком бы то ни было одушевленном, сознательном состоянии.

Тогда кто же появляется в форме этих материальных силуэтов и лживо представляется под именем ни в чем не повинных умерших? Кто же еще, как не сам отец лжи, сконструировавший свой первый обман вокруг вопроса смерти. Он дерзко противоречил словам Бога, сказав Еве: "НЕТ, не умрете". Когда смерть все же наступила, сатана постарался убедить оставшихся в живых в том, что это только иллюзия. Являясь под видом умерших, обманщик заставил поверить в то, что он был прав, а Бог неправ, миллионы людей. Считая свидетельство своих глаз и ушей более достоверным, нежели свидетельство Библии, многие превратились в экспертов по вызыванию духов во время спиритических сеансов.

Сатана часто использует скорбь тех, кто потерял своих ближних, стараясь поймать их в западню спиритизма через явление им в образе ушедших любимых. Насколько труднопреодолим подобный обман чувств! Только те, разум которых укреплен истинами Библии, будут в состоянии выстоять перед лицом подобных атак на психику.

Разрешите поделиться с вами невероятным примером того, каким способом действует сатана. Мой добрый друг в течение долгих лет совершал служение миссионера в Африке. Когда он и его жена жили на изолированной миссионерской станции, их трехлетнюю дочь сразила смертельная тропическая лихорадка. Они похоронили девочку на склоне холма напротив своего дома. Через несколько дней после похорон мать сидела на кухне, как вдруг дверь распахнулась, и через кухню, раскрыв объятия навстречу матери, побежала ее маленькая дочка. Могли бы вы представить себя в обстоятельствах более травмирующего ужаса? Вдобавок ко всему, девочка кричала: "Мамочка, я не мертвая! Я не мертвая!"

К счастью, мать знала библейскую истину о состоянии умерших, и Бог дал ей силы немедленно помолиться об избавлении от сатанинского маскарада. Когда она призвала имя Иисуса, образ исчез.

Исключение ли этот случай? К сожалению, нет. Ситуации, подобные этой, повторяются вновь и вновь. Нет сомнения, что существуют и шарлатаны, предлагающие свои собственные фокусы, но нам следует признать, что князь тьмы очень часто манипулирует умами людей, используя свои сверхъестественные способности к обману.

Задумайтесь на минуту о последствиях всего этого! Миллионы буквально подчинили свои жизни демоническому контролю, полагая, что получают советы любящих их родственников. Разве вам не видна чудовищная ирония этой ситуации? Разве вы не видите, как легко сатана может начать контролировать даже жизни христиан, тех из них, которые не понимают библейского учения о состоянии умерших? Безопасность всякого человека обеспечивается единственно Словом Божьим. Вместе с тем, готовится сцена для того, чтобы большинство католиков и протестантов оказались сметенными последним проявлением сатанинской силы, и все из-за того, что они были научены лжи в отношении состояния умерших.