Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 27 апреля 2024
От издателей PDF Печать E-mail

«Господь по Своей великой милости послал самую драгоценную весть Своему народу через пасторов Ваггонера и Джоунса. Эта весть более ярко представляет перед миром возвышенную жертву Спасителя за грехи целого мира. Она приглашает людей получить праведность Христа, которая проявляется в повиновении всем заповедям Божиим. Многие потеряли из виду Иисуса. Они нуждаются в том, чтобы кто-то направил их взор на Его Божественную Личность, Его достоинства и заслуги. Вся власть дана в руки Иисуса, чтобы Он мог раздавать щедрые дары человекам, наделяя даже самых беспомощных из них бесценным даром Своей Собственной праведности. Это та весть, которую Бог повелел передать миру. Это – весть третьего ангела, которая должна быть провозглашена громким голосом, и сопровождаться излитием Святого Духа в обильной мере.

 

Возвышенный Спаситель должен быть явлен в Своей действенной работе, как Агнец закланный, сидящий на престоле, раздающий бесценные благословения завета –  преимущества, за которые он умер, чтобы выкупить их для каждого верующего в Него. Весть евангелия Его благодати дана церкви в ясных и отличительных очертаниях, чтобы мир больше не говорил, будто Адвентисты седьмого дня только лишь и говорят: закон, закон, но не учат вере Христа.

 

Подобно тому, как первосвященник кропил теплую кровь на крышку ковчега, в то время как благоуханное облако курения поднималось перед Богом, точно так же, когда мы исповедуем свои грехи и умоляем о действенности искупительной крови Христа, тогда наши молитвы поднимаются к небесам, с благоуханными достоинствами (заслугами) характера нашего Спасителя. Несмотря на наше недостоинство, мы всегда должны иметь в виду, что есть Тот, Кто может забрать грех и спасти грешника. Каждый грех, признаваемый перед Богом с сокрушенным сердцем, Он удалит. Эта вера - есть жизнь Церкви.

 

Сейчас сатана поставил перед собой определенную цель – затмить правильное представление об Иисусе и повести людей к тому, чтобы обращаться к человеку, доверять человеку и ожидать помощи от человека. Годами церковь обращалась к человеку и ожидала много от человека, но не обращалась к Иисусу. Потому Бог и дал Своим служителям свидетельство, которое представило истину такой, какова она есть в Иисусе, то есть весть третьего ангела в ясных и отличительных очертаниях.

 

Это свидетельство должно пройти по всем просторам земли. Оно представляет закон и евангелие, связанные в совершенное целое (см. Рим. 5 и 1 Ин. 3:9). Эти драгоценные тексты Священного Писания произведут самое сильное впечатление на каждое сердце, которое открыто, чтобы принять их... Господь желает, чтобы эти возвышенные темы стали предметом размышления в наших общинах».

 

(Е.Г. Уайт, Свидетельства для проповедников, с.91-94, 1896 год).