Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 26 апреля 2024
4. ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ К СВОЕМУ НАРОДУ PDF Печать Email

 

Я видела ту нежную любовь, которую Бог питает к Своему народу и она воистину неизреченно велика. Я видела ангелов, которые простирали свои крылья над святыми. Каждый святой имел своего ангела-хранителя. Когда святые разочаровывались, плакали или находились в опасности, то их ангелы всегда посещали их и быстро летели с этой вестью в небесную высь. При этом ангелы, находившиеся в городе, переставали петь и Иисус поручал другому ангелу опуститься на землю к павшим духом, чтобы охранять их и удерживать на узком пути. Когда же они не обращали внимания на заботу и старание ангелов и не предавались их руководству, но продолжали блуждать, оставляя истинный путь, тогда ангелы смотрели на них с грустью и плакали. Они несли эту печальную весть в небесную высь и все ангелы, находившиеся в городе с глубокой скорбью плакали, а затем громким голосом говорили: «Аминь». Но когда святые взирали на обещанную им награду и хвалебными гимнами прославляли Бога, тогда ангелы несли эту радостную весть в святой город, а находящиеся в городе брали золотые арфы и под их мелодичные звуки пели громким голосом: «Аллилуйя!» так что своды небесные вторили их чудному пению.

В святом городе царит полный порядок и гармония. Все ангелы, которым, поручено посещать землю, имеют золотую карточку, которую они должны при входе и выходе предъявлять ангелам, стоящим у ворот города. Небо — прекрасное место. Я хотела бы всегда находиться там, постоянно взирать на своего любящего Спасителя и преобразиться в Его чудный образ. О, если бы я могла найти слова, чтобы описать всю славу будущего мира! Меня влечет к этим живым потокам, которые делают столь привлекательным город нашего Бога.

Господь также дал мне видение о других мирах. Мне были даны крылья и один из ангелов проводил меня на одну из планет. Трава здесь имела приятную на вид зеленую окраску. Повсюду слышалось [40] сладостное пение птиц. Обитатели этой планеты отличались друг от друга по величине, но всей они были красивы, величественны и благородны. Они были очень похожи на Иисуса и их лица сияли святой радостью, в которой отражались мир и блаженство того места. Я спросила одного из них, почему они настолько превосходят жителей земли, на что последовал ответ: «Мы живем в полном послушании заповедям Божьим и не пали вследствие непослушания, как жители земли». Затем я увидела там два дерева, одно из которых весьма напоминала .дерево жизни, находящееся в святом городе. Плоды обоих деревьев были привлекательны на вид, но жители этой планеты не должны были вкушать от одного из них. Они имели возможность кушать плоды того и другого дерева, но на одном из них стоял запрет. Тогда сопровождавший меня ангел сказал: «Никто из живущих здесь не вкушал от этого дерева, но если бы они вкусили от него, то пали бы». После этого я была перенесена на планету, имевшую семь лун. Там я увидела праведного Еноха, который некогда был взят от земли. В своей правой руке он держал пальмовую ветвь, на каждом листочке которой было написано: «Победа!» На его голове был венок ослепительной белизны, весь усеянный листьями, на каждом из которых было написано: «Чистота». Венок окаймляли разноцветные камни, сиявшие ярче звезд и своим блеском освещавшие слова, которые от этого казались еще возвышенней. Позади венок был искусно связан лентой, на которой было написано: «Святость». Над венком возвышался чудесный венец, сиявший ярче солнца. Я спросила Еноха, является ли эта планета его местом жительства, когда он был взят от земли? Он ответил: «Нет, мое жительство в святом городе, а здесь я — временный посетитель». Но он так свободно чувствовал себя на этой планете, словно был у себя дома. Я попросила у сопровождавшего меня ангела разрешения — остаться в этом месте. Я никак не могла примириться с мыслью, что мне придется возвратиться в темный мир. Но ангел сказал: «Ты должна вернуться на землю, но если останешься верной, то будешь иметь преимущество вместе с 144000 посещать все миры и созерцать повсюду дела Божий».