Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 27 апреля 2024
Глава 145 – Запись в дневнике PDF Печать E-mail

Среда, 19 июля, 1893 года.

Этой ночью я спала на два часа меньше. Я проснулась в полпятого утра и благодарю моего небесного Отца за то, что я сейчас чувствую себя отдохнувшей телом и разумом. Каждое утро в искренней молитве я отдаю себя Господу, прося Его о том, чтобы Он направлял мой ум в течение предстоящего дня. [1196] Я молила Бога о том, чтобы через вменяемую  благодать Христа, я могла пленить всякое мое помышление в послушание Христу.

Сегодня прибыла почта из Мельбурна: письма от У.К.У., брата и сестры Старр и Марианы Дейвис, а также два больших свертка копий рукописей, отправленных американской почтой для газет и периодических изданий. Я написала и отправила четыре страницы У.К.У., четыре страницы для Марианы и Фэнни и две с половиною страницы для брата и сестры Старр. Мы не сели за обеденный стол, пока эта почта не была отправлена. Мы были бы рады иметь на это больше времени, но у нас его не было. Я благодарна за то, что смогла написать хоть столько.

Пришло письмо от брата Уильсона и сестры Таксфорд, они позволили мне отправить копию их письма У.К.У. Потом я заглянула к сестре Израиль. Встретила сестру Гамильтон из города Бреннан. Недолго побыла у неё.

Сегодня вечером я написала письмо Лерою Никола при свете лампы. Это был ответ на его смиренное признание, написанное мне два месяца назад. Он исповедуется в том, что занял неверную позицию в Миннеаполисе, и так долго придерживался ее не желая исповедаться в этом. Я рада, что он совершил чистосердечное признание. Я славлю Господа за Его победу над силами тьмы. Насколько я понимаю, пресвитер Моррисон публично совершил глубокое и искреннее исповедание. Теперь он снова свободный человек. Я написала четыре страницы Лерою Никола, а затем написала вдохновляющее обращение на основании притчи о потерянной овце. Эти впечатляющие образы не производят большого впечатления на умы Божьего народа. Они не выполняют ту работу, которую эта притча обязывает их выполнять: спасать заблудших овец и приводить их обратно в радующееся стадо.