Свобода во Христе - христианский проект

Понедельник, 29 апреля 2024
Главная Весть 1888 года Материалы 1888 года Е. Уайт 2 том Главы 50-114 Глава 74 – Письмо У.К. Уайт и его супруге W-82-1890
Глава 74 – Письмо У.К. Уайт и его супруге W-82-1890 PDF Печать E-mail

Баттл Крик, Мичиган, 9 марта 1890 года

Дорогие Уилли и Мэри,

Вчера Э.Дж. Ваггонер сделал необычайно сильный доклад. Многие из присутствовавших там единогласно свидетельствовали мне, что Бог говорил через него. Пресвитер Смит также присутствовал там и, исходя из их слов, внимательно слушал.

После обеда мы встретились в братской комнате. Нас было много. Пресвитер Олсен и Ваггонер вели эту встречу. Бог дал мне духа молитвы. Благословение Божие сошло на меня, и все поняли, что Дух и сила Божия были на мне. Многие получили великие благословения. Я говорила искренне и решительно. Многие из присутствующих выступили со своими свидетельствами, а некоторые исповедали свои грехи. Однако, сердца не были до конца разбиты, поэтому мы не обрели ожидаемой мною победы.

Этим утром, мы собрались вместе в восточной комнате здания. Было вознесено несколько горячих молитв, а затем последовали вдохновляющие свидетельства. После чего я снова говорила. Я была наполнена и переполнена свидетельствами предупреждения, укора и воодушевления. Потом был перерыв. Теперь молитвенные встречи и встречи общения проходят с полвосьмого до девяти утра.

Свидетельство брата Олсена все время усиливаются. Мы полагаем, что увидим спасение Божие. Сегодня утром присутствовали брат и сестра Прескотт.

Меня сейчас ничего не сдерживает. Я нахожусь в совершенной свободе, называю свет светом, а тьму тьмою. Вчера я рассказала им о своей позиции по отношению к заветам, представленную в 1 томе  (книги «Патриархи и пророки»). Если позиция доктора Ваггонера не отличается от моей, тогда он говорит истину. Наша надежда в Боге.

[618] Сегодня ожидаем визита Дэна Джоунза.

Я хотела бы вам поведать нечто. Брат Ваггонер почти принял решение отправиться в штат Техас, чтобы провести компанию вместе с Сарой и мною в городе Фресно. Я думаю, это было бы хорошо для него, потому что у него не будет другой такой удобной и недорогой возможности. Напишите мне, что вы думаете об этой идее. Я полагаю, что план хороший, разве что вы увидите причину, которая помешает его осуществлению.

Напишите мне, считаете ли вы необходимым, чтобы сестра МакОмбэр приехала и помогала Мэри. Она пишет, что приедет к нам на этой неделе и привезет свою сестру в санаторий, для проведения хирургической операции. Пиши мне как можно чаще. Я не знаю, на что настраивать Мэри Стюард. Брат Элдридж считает, что они не могут предоставить ни жилье, ни рабочее место сестре Клэй, потому что у них больше сотрудников, чем они могут задействовать. Я позволила ей остановиться здесь на собственном иждивении, а сама продолжаю писать. Капитан Элдридж считает, что это лучшее, что я могу сделать, даже если бы было свободным то рабочее место, к которому она стремится. Я уважаю эту женщину.

Я думаю, что мы можем оставить Эдну работать над переписыванием материалов для Фэнни. Если она не будет делать эту работу, тогда оставлять ее на этом месте не будет лучшим решением, ибо у нас для нее нет другой работы. Мэри, ты прислала мне платье из Колорадо. Я думала, что имею метр такой же ткани, из которой сделано платье, в коробке из под фруктов. Я решила сделать новые рукава из этого куска ткани, потому что те чрезвычайно малы. Если ты встретишь такую же ткань, пожалуйста, пришли мне ее почтой, что бы я могла сделать из нее новые рукава. В одной из тканей была прожжена дыра. Я была уверенна, что она находится в коробке с платьем, но ее там не было.

[619] Рибу каждый день вывозят на прогулку, и она говорит, что она крепнет. Она всегда радостна и не жалуется.

С большой любовью к вам, дети мои, к маленьким внукам, к маме Келси и Мэри.

Мама.