Свобода во Христе - христианский проект

Понедельник, 29 апреля 2024
Главная Весть 1888 года Материалы 1888 года Е. Уайт 2 том Главы 50-114 Глава 75 – Письмо У. Э. Колкорду (неполный текст)
Глава 75 – Письмо У. Э. Колкорду (неполный текст) PDF Печать E-mail

C-60-1890

Баттл Крик, Мичиган, 10 марта 1890 года.

Дорогой брат Колкорд,

Я была настолько перегружена работой, выступлениями и письмом, что не имела времени написать вам. Я попытаюсь наилучшим образом ответить на ваш вопрос. Вся похвала за написание статей и опубликованных мною книг принадлежит не мне. Конечно же, я не могла дать им начало. В течении последних сорока-пяти лет я получала свет с неба и передавала его нашему народу, а также всем, кого я могла достичь. Я стремлюсь исполнить волю моего небесного Отца.

Со времени встречи в Миннеаполисе, я еще не испытывала такой борьбы, такого настойчивого сопротивления истине и свету, которые Бог соблаговолил дать мне. Меня снова и снова посещало чувство, что я должна предпринять решительные действия, чтобы удалить этот элемент настойчивого сопротивления. Но каждый раз Господь объявлял мне, что я должна оставаться на своем посту, и Сам находился рядом со мною.

Это было самое упорное, длительное и настойчивое сопротивление, которое мне приходилось выдерживать. Я поставила перед собой цель подробно, по порядку, записать мой опыт, как только у меня появиться время для этого. Благодарение Богу за одержанную победу.

Если бы пресвитеры Батлер и Смит находились там, где их желал видеть Бог, то они бы стояли рядом со мною, а не противодействовали работе, которую Бог поручил мне выполнить. Те, у которых не было столько опыта и света, сколько у этих мужей, несут ответственность только за свет данный Богом лично им. [621] Но отношение, проявленное этими двумя братьями, их слова и влияние заставили меня потрудиться в стократ больше, чем, если бы они послушались совета Божьего. Но они этого не сделали.