Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 20 апреля 2024
Главная Блог Великое обольщение (некоторые мысли)

В Истине

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Авторизация
    Войти Login form

Великое обольщение (некоторые мысли)

:
642

b2ap3_thumbnail_depositphotos_1193998-Bait-on-fishing-hook.jpgГосподь сказал, Я сохранил семь тысяч мужей которые не приклонили колена пред ваалом.

Борьба Христа и сатаны длится уже шесть тысяч лет, на протяжении всей истории человечества сатана имел главной целью, что бы люди не поклонялись Богу, игнорировали Его закон и жили так как им вздумается. А жили люди так, насколько были развращены.

Само развращение, что это, откуда взялось, люди придумали?

Творец, когда сотворил все на земле и человека, поставил в духовной жизни все на свои места, но пришел сатана и начал извращать все слова Творца, чем представлял Бога в глазах людей обманщиком, то есть обманывал людей и представлял Творца в ложном свете. Так же и все что сотворил Господь касательно духовных законов да и не только, сатана извращал в глазах людей, вообщем люди пустились в разные помыслы...

Так вот с каждым родом разврат все растет и растет, Иисус хочет спасти людей в данное время, сатана хочет погубить. Сатана пытается закрыть все доступы к вечным ценностям, чему мы сейчас и свидетели, люди живущие в мире не могут увидеть там путь для спасения, необходимо отвлечься от суеты мирской, что бы понять, что происходит на самом деле. Единственный путь это Слово Божье - Библия, там есть выход в вечную жизнь, если не принять этот выход, то жизнь твоя продлиться 70 - 80 лет, а потом суд, и все на этом.

Верные христиане живущие не по законам мира, а по законам которые явил Иисус Христос, всегда были гонимы, иногда были переломные моменты, от гонений к обольщению, но верность Богу всегда преследуется, почему?

Потому, что сатана стоит за тем, что бы погубить всех людей на этой земле, это его смысл жизни, он сам пошел против Бога, и других хочет за собой увести, почему?, это уже о другом.

Так значит о преследованиях, сейчас нет их, нет никаких гонений и преследований, за исключением некоторых мест на земле. Даже грани доктрин, на основе которых и происходили преследования, стираются, в потоке экуменизма. Сейчас как никогда есть свободный доступ к исполнению слов Иисуса Христа - Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Есть свободный доступ к совершению дел показанных выше, пока какие то грани вероисповедания, не будут установлены к исполнению в обязательном порядке. А это может произойти только на государственном уровне, то есть установление каких либо законов для обязательного исполнения под страхом разных наказаний. Почему именно так все должно произойти?

Пришествие Иисуса Христа по всем признакам указанным в Библии уже при дверях, а лучше сказать в дверях, и есть люди в это время, как и во времена Илии, которые соблюдают заповеди и имеют веру Иисуса Христа. Так вот эти люди как ком в горле у сатаны, потому как сатана не сможет ничего сказать на суде Богу в свое оправдание, эти люди все скажут(ни словами, а то, что они есть) за него в его обвинение, и в этом случае ему необходимо и их совратить и погубить, сделав их отступниками, это его единственный выход погубить всех и никого не оставит верными Богу.

Сейчас нет гонений, нет преследований, но есть очень и очень великое обольщение, как написано Мар.13:22Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Проблема в том, что не все так просто (это можно , а это нельзя) все намного сложнее.

Что бы понять все что происходит, необходимо быть как говорится "при делах". Если привести факты, например, что бы переплыть океан, нужно плавательное средство, команда, продовольствие.... Так и здесь понять может этот обман и обольщение только тот, кто  рожден от Бога, кто прощен, очищен от грехов, и в результате имеет добрые отношения с Богом, почему? Потому, что человек не может ничего, Бог открывает тайны и Он показывает детям Своим, что на самом деле сейчас происходит. Иисус сказал об этом времени так - "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время"

Так вот сейчас время благодати, но уже устанавливаются законы на государственном уровне касающиеся некоторых граней религии, а именно миссионерская деятельность, воскресный закон(не в России), что очень известно всем. И церковь как организация (ни как личности), налаживает отношения с государством, что бы не быть гонима, это второе, первое это налаживание отношений с папством, которое выдвигает себя в этом мире как мать всех церквей и движений, правильно это или нет? Зависит от того чем церковь жертвует, при каком либо своем выборе( а жертвовать ей приходится). И если идти таким путем то однозначно будешь обманут, потому как путь этот не от Бога. Сейчас пока время в которое есть возможность для людей, делать свободный собственный выбор и быть не гонимым и не наказываем, но это время уже заканчивается, скоро все верные будут гонимы.

Эти мысли о том, как сохранить верность Богу и не обмануться, потому как Петр сказал - 1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Суббота, 20 Апреля 2024