Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
9. ИСПОВЕДУЙ СВОЮ ВЕРУ PDF Печать Email

 

Уверовать в Иисуса можно где угодно. Ты можешь принять решение следовать за Ним у себя дома, у своих друзей или на духовном собрании, но, чтобы потом продолжать путь веры, ты должен обязательно исповедать свою веру в Иисуса, потому что этого ожидает от каждого Своего последователя Господь. Он сказал: «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным» (Ев. от Матфея 10:32-33). Апостол Павел сказал: «Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:9-10).

Найдется немало людей, которые когда-либо в своей жизни обращались к Богу и получали ответ на свою молитву. Многих даже Господь спас от смертельной опасности, как это было, например, во время войны на фронте. Находясь в трудностях, эти люди обещали отдать свою жизнь Богу, но когда наступали хорошие дни, они забывали про свои обещания, и их вера в Бога оставалась неисповеданной. Нет сомнения в том, что эти люди молились вполне искренне, но, все-таки, они не жили христианской жизнью. В то же время они удивляются, почему у них нет той силы, какую они видят у других верующих. Они могут быть совершенно искренними, совершенно честными, насколько сами понимают, но, все-таки, у них нет сил жить христианской жизнью. Одной из причин может быть именно то, что они не исповедуют имя Иисуса перед людьми. Иисус только тогда исповедует нас перед Богом, когда мы исповедуем Его здесь на земле перед людьми. В Библии сказано: «Ибо и Освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братьями» (Евреям 2:11). Но это исповедание Иисус сделает перед Отцом только после того, как ты исповедуешь Его своим Спасителем перед людьми. Не бойся и не сомневайся исповедать Иисуса своим Господом! Это самое почетное право - принадлежать Иисусу, Царю царей и Господу господствующих!

Подумай, если бы невинный, непорочный и безгрешный Иисус постыдился висеть между двух разбойников на Голгофском кресте за тебя? Окружающие Его люди злословили и оскорбляли Его, они насмехались и издевались над Ним. Библия говорит, что Он был «унижен пред Ангелами» (Евреям 2:9).

Поэтому расскажи как можно скорее о своей вере в Иисуса любому человеку, и ты испытаешь радость и получишь благословение в свое сердце. И даже если сразу ты не почувствуешь ничего особенного, то, все-таки, ты исповедал свою веру, поэтому Иисус тоже исповедует тебя Своим дитем перед Отцом Небесным, что намного больше чего-либо другого как в этой жизни так и в будущей.