Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Введение PDF Печать Email

Ключ к победе

Даровать человечеству победу - таков замысел Божий. И каждый христианин исполняет этот замысел в своей жизни, переживая опыт просеивания, оправдания и освящения. Трудности и испытания не должны смущать нас, ведь Спаситель указал нам на самое важное - ключ к победе.

Введение

Тема предлагаемой книги - наши духовные потребности и приготовление к последнему кризису - интересует каждого христианина. В ней мы не будем излагать те важные факты и события, которые, согласно пророчеству, в скором будущем определят историю мира и до основания потрясут Церковь. Это сделано в книге под названием "Надвигающаяся драма", и именно в ней предпринято систематическое исследование событий последних дней и рассмотрено их значение для Церкви Остатка.

В книге "Ключ к победе" мы исследуем технику подготовки и тот способ, который дает нам возможность убедиться в нашей готовности к событиям последнего времени.

Поскольку мы стоим на пороге последнего кризиса, темы, нами затрагиваемые, не терпят отлагательства. Любой кризис встречать гораздо легче, причем с большей надеждой на успех, если мы заранее выяснили, как правильно к нему относиться.

События развиваются довольно быстро. "Мы стоим на пороге великих и торжественных событий. Скоро многие пророчества начнут исполняться, быстро сменяя друг друга. Все силы готовы к действию. Прошлое в истории повторится, прежние столкновения обретут новую жизнь, и опасность со всех сторон окружит Божий народ. Напряжение охватывает все человечество. Оно проникает повсюду на земле" (Свидетельства для проповедников, с. 116).

Окончание следственного суда и завершение времени испытания не возвестят фанфары. Все люди по-прежнему будут заниматься своими обычными добрыми или злыми делами, когда на Божьих часах незаметно для всех пробьет последний час и навсегда исчезнет всякая возможность какой-либо подготовки. Этот час наступит для мира и Церкви внезапно, как ночной вор.

Но пока мы живем во время благодати. Наш небесный Первосвященник по-прежнему ходатайствует за нас в небесном святилище. Его Дух нежно обращается к людским сердцам.

Нас должно ободрять то, что Бог достаточно позаботился о нашей вечной победе, таким образом, нам не приходится встречать время скорби неподготовленными. Независимо от того, каким жестоким окажется сражение и сколь немощными мы сами будем в силу унаследованных или приобретенных склонностей и привычек, Господь уже сегодня предлагает каждому из нас христианские доспехи, ибо "оружия воинство-вания нашего... сильные Богом на разрушение твердынь". (2 Кор. 10:4).

Пусть Бог поможет нам освоить это чрезвычайно действенное оружие и посредством ежедневной практики научит владеть им, чтобы мы смогли стать частью того торжествующего сонма, который укрепится на стеклянном море, смешанном с огнем, частью того множества, которое будет состоять из победителей.