Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 30 апреля 2024
Главная Нетематические книги Религии_мира_и_Библия Дорогой читатель! Еще раз оглянись на прожитую жизнь, задумайся и прими решение.
Дорогой читатель! Еще раз оглянись на прожитую жизнь, задумайся и прими решение. PDF Печать Email

 

Да поможет тебе в этом Господь!

Библейский постскриптум

Итак, уважаемый читатель, мы завершили исследование темы религий мира в контексте Библии. Целью данной работы было не описание доктрин различных вероисповеданий и не история их развития: об этом написано множество специальных работ. Мы хотели, прежде всего, обратить внимание на то, что история мира вообще и история отдельных религий в частности, представляет собой не случайный, сумбурный исторический процесс. Развитие человеческой цивилизации и человека в отдельности, его появление в этом мире, религия, которую исповедуют люди тех или иных стран - не просто стечение обстоятельств. Мы поставили перед собой цель показать проблему религий так, как ее преподносит Библия. Мы хотели представить историю религий, как и историю государств в контексте величайшей борьбы, борьбы между Христом и сатаной, апогей которой приходится на наше с вами время, дорогой читатель! Борьбы, которая завершится очень скоро, и конец ей положит Второе Пришествие Иисуса Христа на нашу землю! Важно понять и ни на минуту не забывать, что ни один житель нашей планеты не является наблюдателем со стороны, но является центром этой борьбы в наше такое опасное и одновременно прекрасное время! Опасное, потому что сатана особенно активизировался и ведет самую яростную, самую отчаянную борьбу за умы людей! А прекрасное - потому что очень скоро Христос возвратится на нашу землю, и те, кто Ему доверил свои жизни, находится под Его защитой, а со Спасителем ничего не страшно, тем более, что дьявол - побежденный враг, его Христос победил на Голгофе! Ибо если бы не Голгофская жертва Спасителя, у человека не было бы шансов на спасение, и всех нас ожидала бы вечная погибель!

На какой стороне будете вы, дорогой читатель, решать вам, но времени для выбора остается все меньше и меньше! Сегодня мы живем в полночь истории и от каждого из нас зависит, на чьей стороне мы окажемся; на стороне Христа, который умер за каждого из нас, чтобы даровать жизнь вечную тем, кто пожелает принять этот бесценный дар, или на стороне врага, у которого одна цель - погубить и уничтожить!

"...Сторож! сколько ночи? сторож! сколько ночи? Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите" (Исаия 21:11-12).