Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
ВВЕДЕНИЕ PDF Печать Email

 

Данная работа является попыткой подытожить мои поиски в области знаний о лечении. Путешествие, в осуществлении которого я так нуждался, далеко вышло за рамки методов общепризнанной, традиционной медицины. Чтобы получить нужные сведения, пришлось обращаться к различным источникам - в области истории, мифологии, психологии, спиритизма, современной и античной медицины, а также религии.

Заранее уверен, что с изложенными здесь выводами не все читатели согласятся. Хотелось бы,однако, призвать каждого, кто ознакомится с этой работой, непредвзято подойти к представляемому на его суд материалу. Оставьте в стороне ваше мнение о способах исцеления, на происхождение и истоки каждого конкретного метода лечения следует посмотреть обективно желая осознать их истиную сущность. Мы должны идти дальше устоявшихся стереотипов.

В конечном счете, написанное мной является книгой духовного плана. В Библии сказано, что духовные вещи видятся на уровне души. Поэтому я отсылаю вас к Богу . Просите Его о том, чтобы Он помог вам уразуметь созданную им реальность. Мир, в котором мы живем, оказался вовлечен в "великую борьбу" и, хотя результат имеет серьезные космические последствия, битва за наши умы идет на земле. Вот почему я настоятельно рекомендую читать эту книгу с молитвой в сердце.

Доктор Уоррен Петерс

Автор этой книги-Доктор Уоррен Петерс, является - главным врачом Хартландского института санитарного просвещения(Верджиния, США). В названном учебном заведении принято придерживаться христианского образа жизни. Медицинский персонал помогает гостям и пациентам обрести тот образ жизни, который не только предотвращает грядущие болезни, но и излечивает уже существующие,причем в числе последних могут быть гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, расстройства нервной системы и рак.

До прихода в Хартландский институт, д-р Петерс в течение десяти лет работал хирургом в городе Спокан(штат Вашингтон). Он входил в состав многопрофильной группы и специализировался на операциях в области центральной и периферийной (капиллярной) сосудистой кровеносной системы. Его занимала возможность создания комбинированных способов лечения, соединяющих в себе физические и духовные методы. Подобные интересы позволили ему основать, благодаря сотрудничеству с Церковью адвентистов Седьмого дня, медицинскую клинику в пригороде Вашингтона. В итоге, деятельность д-ра Петерс в настоящее время направлена на то, чтобы реализовать все потребности человеческого организма: психические, физические и духовные. Подобный подход к вопросам лечения был продемонстрирован как американской, так и международной аудитории.

Еще раз от автора

Моя работа несколько запоздала и может вызвать некоторые разочарования. Но, вместе с тем, в ней достигнуты определенные успехи, за которые я особенно признателен тем из моих коллег, кто ознакомился с работой на стадии рукописи и высказал свои честные и искренние замечания. Стимулом для более глубокого изучения стали вопросы, которые задавали мне мои слушатели в процессе чтения лекций по данной тематике, хотя в будущем мне предстоит еще много изучить в данной области.

Я выражаю свои особую благодарность Донне Харлей, Кети Голей. Шерл Грамс, Линде Болл и нашим неутомимым студентам-медикам, осуществившим последнюю редакцию данного издания. Специального упоминания заслуживают жены, ставшие "компьютерными вдовами" - и Джинн не является исключением из них. Без ее подержки и понимания эта книга не вышла бы в свет.

Наконец, я хочу поблагодарить Святой Дух, терпеливо внимавший моим просьбам о помощи, о которой я молил его в поисках наиболее верных слов для выражения своих мыслей. Да будет благословен Господь наш!