Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
III.ЗАКЛЮЧЕНИЕ PDF Печать Email

 

Из представленного материала данной работы мы еще раз убеждаемся в том, насколько лукаво и коварно действует враг, чтобы прельстить, если возможно и избранных.

Многие не могли вначале видеть опасность ложного учения. Они восприняли его как «новый свет», который принесет благословение церкви и миру. И как ужасно, что даже талантливые опытные проповедники церкви, столпы истины попали под влияние этого ложного учения о пантеизме. Заблуждение настолько было замаскировано, что даже члены Комитета ГК не знали, что лучше делать и какое решение принять.

Но некоторые поступали сознательно. Они отвергли данный им свет и обличения и дерзко шли против Бога, истины и церкви.

С другой стороны, как осторожно действовал Бог. Он сначала послал личные свидетельства, чтобы открыть разум тем, которые заблуждались. Потом вовремя Он дал и всей церкви вести предостережения и наставления. Но когда наступил пик кризиса и церковь была в опасности, и нужно было принять особое решение, Бог повелел Елене Уайт действовать открыто и решительно. Это помогло и членам Комитета ГК принять разумное решение: отвергнуть заблуждение, принять истину и бороться против ложного учения.

Природа является учебником, который открывает нам Бога-Творца и мы должны взять соответствующие примеры из книги природы.

Бог побуждает нас исследовать природу, чтобы научиться послушанию. Бог положил в природе законы и она строго повинуется этим законам. Тем более человек, созданный по образу и подобию Божию должен доброхотно повиноваться законам Божиим, для его же блага.

Родителям дан совет, чтобы они взяли детей в огород, в сад и учили их, как сила Божия действует в произрастании семени. Понимая, как работает Бог в растительном мире, дети легче смогут понять работу благодати Божией в сердце, которая помогает семени истины произрастать в нашей жизни.

Наша величайшая нужда, чтобы через познание истинного Бога Он мог бы изменить наши характеры.

Кто желает познакомиться более подробно с истиной о Боге и о роли природы как учебника, может исследовать этот важный материал в особых разделах книг Елены Уайт:

Свидетельства т. 8, раздел «Весьма важное познание Бога»

«Служение исцеления», раздел «Весьма важно познание Бога»