Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
Главная Малые группы Темы для малых групп 3 Итак покайтесь и обратитесь.
Итак покайтесь и обратитесь. PDF Печать Email

Ключевые слова: покайтесь и обратитесь.

Цель урока: вызвать желание и решение - преодолеть отсутствие истинного благочестия в личной жизни и в церкви. Покаяться во всяком грехе и помириться с Богом и людьми в течении пятидесяти дней…

I      1. Поделитесь пожалуйста вашими мыслями, почему рождение свыше

не может произойти без покаяния…?

        2. На основании ваших опытов в этом, скажите, что является основным

препятствием к настоящему покаянию и благочестию…

                                               (ложный стыд, гордость, неуверенность в прощении,

неуверенность, что всё будет по другому, непонимание этого вопроса, отсутствие любви)

II            Давайте посмотрим на истинные причины этого и предлагаемые Богом средства для устранения проблемы. Осия 6:1-3

        1.Какие отношения между Богом и Его народом здесь видны? 1ст.

        2.Какую надежду имеет здесь народ? 1- 2 ст.

(восстановит нас и мы будем жить перед Ним)

        3.Какое решение должно возникнуть у нас по наставлению Господа, чтобы Он пришёл к нам как поздний дождь? 3ст. (познать Господа)

        4.А что это значит? Неужели мы не знаем Его. Какое знание предполагается

иметь нам?

(что Бог есть любовь; Он действительно прощает; Он обязательно скоро придёт и мы будем жить перед лицом Его в царствии Его)

                                а) Как могут помочь такие знания твоей вере?

                "Дух Святой даётся лишь тем, кто в смирении ожидает милости от Бога, кто ищет Его водительства и Благодати. Люди должны быть всегда готовы просить и получать силу Божью. Только в таком случае они будут наделены ею. Небесные преимущества, получаемые верою, приносят с собой и другие благословения".                 (Христос - надежда мира, с.488)

        5.Скажите, какие два дела из этой цитаты, вы выделили бы как главные? (просить и получать…)

        6.Что лично для вас из этих двух представляется более проблемным.   Почему?

III           Что же делать нам? Деян. 2:37-38.

        1.Надо ли нам проверить себя - слова, мысли, дела?

        2.А как на счёт конкретных целей в достижении побед? Готовы ли вы принять такое решение?

-          Поделитесь с группой своей проблемой, чтобы мы могли помочь молитвой и личным участием…

        3.Можем ли мы сегодня обозначить главную цель вместе, общую для всех нас?

(помочь обозначить - покаяться всем и во всём, возможно креститься если не крещён) Деян. 3:19-20

"Нечестивые люди и даже демоны бессильны остановить дело Божье, удерживая Его детей от

встречи с Ним, если только они в смирении сердца раскаются, исповедуют свои грехи и оставят

их; если они с верой будут просить исполнения Божьих обетований".

(Избранные вести, т.1, с.124).

 

 

Молитва: Отец Небесный, пошли мне дух смирения и покаяния, отвращение ко всякому греху, и ещё прощу помоги мне верить в Твою любовь ибо я хочу Твоего водительства и благодати…