Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 18 апреля 2024
Урок 13 ИСПЫТАНИЯ PDF Печать Email

 

«Неизбежность переживаний и испытаний, которые нам приходиться переносить, показывает: Господь Иисус видит в нас нечто драгоценное, что Он желает развивать. Если бы Он не видел в нас ничего, посредством чего Он мог бы прославить Свое имя, Он не стал бы тратить время на очищение нас. Он не бросает в Свою огненную печь камни, не имеющие никакой ценности. Он очищает только ценную руду. Кузнец помещает железо и сталь в огонь, чтобы узнать, качество металла. Господь позволяет избранным Своим оказаться в огненном пекле несчастья, чтобы выявить их нрав и то, смогут ли они подойти для Его дела». Служение исцеления, 331,332. «Источник жизни», 1996.

Ин. 16:33; Иак. 1:2-4,12

Можно ли оставаться радостным, несмотря на проблемы? Какие благословения могут принести нам проблемы? Как ваши проблемы превратились в благословения? Согласно апостолу Иакову, как мы должны встречать проблемы? Что за терпение рождается в испытаниях?

Пс. 25:16-18; 34:17-19

Псалмопевец Давид, столкнувшись с проблемами, воззвал к Господу, умоляя об избавлении. Как должен действовать христианин в трудных ситуациях? Когда вам приходилось страдать по собственной вине, вы находили смелость, чтобы победить трудности? Если Бог не освобождает нас от всех проблем, означает это, что Бог не находится на нашей стороне, или что мы недостаточно праведны?

Рим. 8:18

Как вы поступаете, встречаясь с повседневными испытаниями? Можете рассказать о каком-то испытании, которое способствовало вашему духовному росту? Какой должна быть цель жизни христианина?

«Изо дня в день Господь наставляет Своих детей. Всеми обстоятельствами жизни Он подготавливает нас к более ответственному служению. От того, как мы ведем себя в повседневных ситуациях, будет зависеть, победим мы или потерпим поражение в кризисное время». Желание веков, 342; «Источник жизни», 1998.