Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
ПРЕДИСЛОВИЕ PDF Печать Email
 

Данное издание "Свидетельств для Церкви" призвано удовлетворить насущные потребности адвентистов седьмого дня. [3-4]

Просматривая "Свидетельство № I", вы не найдете в нем описания самых ранних видений. Они не включены в данное издание, так как по сути своей являются не свидетельствами, а взглядами на адвентистский народ и его служение, на развитие и конечное торжество проповеди Евангелия, а также на блаженство воздаяния в Небесном Граде и на Новой Земле. Ранние видения, предостерегающие, обличающие и наставляющие отдельных людей и конкретные общины, также ранее не публиковались, поскольку эти видения касались довольно узкого круга верующих и каждая весть выполняла свое предназначение сразу после ее получения. Однако по мере расширения работы обнаружилось, что наставления, зачастую обращенные к отдельным людям, могут принести большую пользу многим верующим. Тогда-то и началась публикация "Свидетельств для Церкви".

В целях достижения четкости и ясности понимания написанного были сделаны незначительные грамматические и стилистические исправления. В процессе редактирования была проявлена величайшая осторожность, с тем чтобы сохранить смысл написанного и не пренебречь ни одним словом или предложением, за исключением случаев, когда надо избежать описанных выше ненужных повторов.

С теми, кто уже знаком со Свидетельствами, нет необходимости говорить о пользе молитвенного их прочтения. Однако людям, быть может, впервые открывшим этот том, следует посоветовать отбросить предрассудки и предаться беспристрастному и внимательному чтению. В книге содержатся предостережения и ободрения для христианина. Она представляет уравновешенный взгляд на характер Бога и Его Закон, укрепляет доверие к Священному Писанию.

Издатели