Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Библейский евангелизм PDF Печать Email

 Идея небесного происхождения

Совместное изучение Библии — это план небесного происхождения. Есть много людей, которые могут действовать в этой отрасли миссионерской деятельности, развиваясь и делаясь могущественными орудиями в руке Божией. Действуя таким образом. Слово Божие стало доступным уже тысячам, и вестники Бога находят личный контакт с людьми разных народов и языков. Библия попадает в семьи, и ее святые истины затрагивают совесть человека. Это заставляет многих учиться, проверять свои суждения и ставит их перед ответственным выбором принять или отвергнуть Божественный свет. Бог не оставит без вознаграждения это драгоценное, совершаемое для Него служение. Он увенчает успехом каждое смиренное усилие, сделанное ради Его имени» (Служители Евангелия, с. 192).

«Наше служение определено Небесным Отцом. Возьмем наши Библии и будем предостерегать мир. Мы должны быть соработниками Божьими, каналами, через которые Его любовь должна ежедневно изливаться для спасения погибающих душ» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 150).

Определенный призыв

«Многие будут призваны трудиться "из дома в дом", проводя библейские чтения и молясь о людях, интересующихся истиной» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 172).

«Многие верующие должны исполнить свою часть служения, идя из дома в дом, проводя библейские чтения в семьях» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 141).

«Посвященные женщины также должны быть заняты библейской работой "из дома в дом"» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 120,121).

«Если мы следуем по стопам Иисуса, тогда мы должны близко подойти к тем, кто нуждается в нашем служении. Нам необходимо открывать Библию их разуму, представлять им требования Закона Божьего, читать обетования медлительным, пробуждать беспечных и укреплять слабых» (Служители Евангелия, с. 336).

«Работа, к которой призывает Господь Свой народ, представлена в опыте Филиппа и ефиоплянина. Ефиоплянин представляет большой класс людей, нуждающихся в миссионерах, подобных Филиппу, миссионерах, которые услышат голос Божий и пойдут туда, куда Он посылает их. В мире есть много людей, читающих Священное Писание, но не понимающих его значения. Очень мало мужчин и женщин, познавших Бога и могущих объяснить Слово Божие таким душам» (Свидетельства для Церкви, т. 8, с. 58, 59).

«Среди членов наших общин должно быть больше работников, идущих из дома в дом, открывая Библию народу» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 123).

«Во многих странах существуют города и селения, жители которых никогда не слышали истины для настоящего времени. Пусть же наши рядовые члены возьмутся за евангелизацию таких мест. Одалживая или продавая книги, распространяя журналы, читая вместе Библию, мы многое бы сделали для своих соседей. 1Ьря любовью к душам, мы могли бы провозгласить весть с такой силой, что многие люди обратились бы ко Спасителю» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 35).

Впечатляющие сцены

«Сотни и тысячи верующих посещали дома и открывали перед их жителями Слово Божие. Под влиянием Святого Духа многие возрождались, и дух подлинного обращения был виден повсюду» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 126).

«Один человек с Библией в руках свидетельствовал о Господе Иисусе Христе как Спасителе, прощающем грехи. Он возносил Богу горячие молитвы, и сердца людей смягчались, покоряясь влиянию Святого Духа. Его молитвы дышали свежестью и силой. По мере того как им объяснялось Слово, я видела, что нежный свет излучался из Священного Писания, и я тихо сказала: "Пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой" (Лк. 14:23)» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 35).

«Есть много таких, которые читают Писание, но не понимают его истинного значения. Души, жаждущие света, милости и Святого Духа, возносят свои молитвы, слезы и безмолвные вопросы к небесам. Многие стоят на пороге царствия, ожидая только приглашения войти туда» (Деяния Апостолов, с. 109).

Приготовление к служению

«Последователи Иисуса не соответствуют воле Божией и Его планам о них, если они не изучают Священное Писание. Все должны стать исследователями Библии. Христос повелел Своим последователям: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне". Петр призывает нас: "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением..." (1 Петр. 3:15)» (Свидетельства для Церкви, т. 2, с. 633, 634).

«Люди, обращенные к Богу, должны все более и более глубоко понимать Писание, чтобы они могли представить свет и спасение находящимся во тьме и погибающим в своих грехах» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 121).

«Нам необходимо возвещать последние предостережения Бога к людям, поэтому наше изучение Библии должно быть основательным, как и наше усердие в распространении света. О, если бы каждая душа, получившая Божественный свет, стремилась к тому, чтобы передать его другим. Пусть служители Христа идут из дома в дом, чтобы разъяснять людям Библию, пусть распространяют печатные произведения и одновременно с этим рассказывают о том свете, который утешил их собственные души» (Служители Евангелия, с. 353).

«Когда работа школ по подготовке библейских работников будет успешно развиваться, тогда и дело Божье будет совершаться наилучшим образом. Организацию подготовительных школ или городских миссий должны возглавлять опытные, глубоко духовные, понимающие служители, которые могут дать ежедневное наставление библейским работникам и которые могут вложить в это дело все свое сердце» (Свидетельства для Церкви, т.. 9, с. 111).

Секрет успеха

«Привнесите больше основательности и пылкости в ваши молитвы, в библейские чтения и в ваши проповеди, чтобы вы могли ярко запечатлеть священные истины в сознании других. Что бы вы ни делали для Иисуса, делайте это с полной самоотдачей. Никогда не думайте, что вы уже достигли наивысшей ступени и вам незачем подниматься выше.» Поставьте себе задачу — свидетельствовать об Иисусе как можно разнообразнее. Выберите наиболее интересные места из Священного Писания, чтобы представить их согласно месту и обстоятельствам; старайтесь привлечь внимание людей и наставить их на пути Господни» (Ревью энд Геральд, 26 июля 1887 г.).

«Большую работу можно было бы выполнить, если представить людям Библию такой, какая она есть. Несите Слова Божий в каждый дом: открывайте истины пред сознанием каждого человека; напоминайте всем повеление Спасителя:

"Исследуйте Писания". Поощряйте их принять Библию такой, какая она есть, умоляйте о Божественном просвещении, и когда воссияет свет, с радостью, невзирая на последствия, идите вперед» (Свидетельства для Церкви, т. 5, с. 388).

Радостный труд

«Открывать Священное Писание другим - это радостный труд» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 118).

«Открывайте Писание тем, кто находится во тьме, - и вы не будете ощущать усталости и потери интереса в деле истины. Ваше сердце пробудится, чтобы заботиться о душах, и радость в очевидных доказательствах веры наполнит ваше сердце, и вы на опыте узнаете, что "напояющий других сам напоен будет"» (Ревью энд Геральд, 13 марта 1888 г.). 13