Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Предисловие PDF Печать Email

Христианский дом - это место, где люди учатся воплощать в жизнь правила и нормы Церкви христиан адвентистов седьмого дня, где отцы и матери адвентисты уполномочены Христом приводить в христианство членов своих семей. И для того, чтобы достойно выполнить эту задачу, родители адвентисты должны прибегать ко всякой помощи, какую только могут найти.

Много весьма полезных советов родители найдут в произведениях Елены Уайт. Она затрагивает практически все стороны семейной жизни и те особые проблемы, которые так тревожат сегодня родителей. За несколько лет до своей смерти она задумала издать "книгу для родителей христиан", которая помогла бы матери понять ее долг по отношению к детям и то, как оказывать на них доброе влияние. Настоящий труд посвящен именно этой проблеме.

Книга "Христианский дом" вместе с тем является руководством для занятых родителей в отношении того, каким может и должен стать христианский дом. В ней вы найдете ответы на многие свои вопросы, подкрепленные мудрыми наставлениями Небесного Отца.

При составлении этой книги использованы выдержки из произведений Елены Уайт, написанных в течение семидесяти лет, в особенности из ее статей, которые во множестве были подготовлены для церковных журналов. Публикации из текущей прессы, свидетельства, изданные в виде брошюр, и рукописи христианской писательницы также включены в эту книгу. В конце каждой главы приводится список первоисточников. Поскольку многие выдержки взяты из разных источников, написанных в разное время, при соединении их в единый текст порой не удалось избежать повторов и соблюсти единый стиль изложения.

Книга подготовлена в канцелярии произведений Елены Уайт. Составители постарались учесть наставления, данные г-жой Уайт своим попечителям: она говорила о необходимости издания компиляций, составленных на основании ее рукописей, так как они, по ее словам, содержат "наставления, которые дал Господь для Своего народа".

Пожалуй, за всю историю мира не возникало большей нужды в подобной книге, чем сейчас. Никогда еще родители и дети так не желали получить правильные ответы на волнующие их вопросы. Никогда еще семьи не находились в такой опасности, как сейчас.

Каждый из нас знает, что состояние общества, нации отражает состояние семей, а также что перемены в семье влекут за собой перемены в обществе. Книга "Христианский дом" была подготовлена издателями и попечителями произведений Елены Уайт и выпущена в свет, чтобы совершать важное служение и занять достойное место в домашней христианской библиотеке.

Вашингтон, 8 мая 1952 г.