Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Главная Книги Елены Уайт Другие книги История спасения Божья любовь наконец восторжествует
Божья любовь наконец восторжествует PDF Печать Email

 

"История спасения" - одно из важнейших произведений вестницы Божьей Е. Уайт, написанное по Его вдохновению.
Оно представляет большой интерес и для современного читателя. По мере того как мы приближаемся к концу второго тысячелетия после Р. Хр., события, происходящие в нашем мире, ставят вопросительный знак на горизонте будущего. Обречен ли человеческий род, измученный и потерявший всякие жизненные ориентиры, на еще большие беды и переживания, или впереди сияет надежда на нечто лучшее?
Высказывания многих политических деятелей и видных ученых еще могут нас обнадежить, однако голоса большинства философов, государственных деятелей и священнослужителей звучат не столь оптимистично. Может ли что-либо в нынешнее время придать нам уверенности и успокоить? Не отчаиваются только те, кто всецело уверен в Боге, Который, несомненно, знает о переживаниях людей и чудным образом изменит ход человеческой истории. Подобного рода оптимизм не основывается лишь на человеческих умозаключениях. По мере прочтения изложенной в этой книге впечатляющей и полной драматизма истории о том, как человечество на протяжении всей своей истории страстно боролось с темными силами зла, в сердце читающего будет все больше и больше расти вера в грядущее избавление. Настоящая книга основана на библейском повествовании о непрекращающейся уже на протяжении нескольких тысяч лет великой борьбе между силами добра и зла, между Богом и сатаной за право управлять сознанием и волей человека и этим определять его, человека, будущность. В ней вы найдете повествование о сотворении человека и его грехопадении, а также о действиях злых сил, во все века провоцировавших людей на войны и преступления, обрекавших все человечество на бесчисленные беды и трагедии. Однако сердцем данной книги является весть об искуплении, о спасении человечества Иисусом Христом, благодаря Его страданиям на кресте.
Каждая страница этого повествования касается тех аспектов человеческой истории, которые другие авторы, если не считать, конечно, писателей Библии, как правило, обходили молчанием. "История спасения" - это в полном смысле слова история великой борьбы между Богом и сатаной, в которую оказался вовлечен человек. Кульминацией этой истории станет возвращение Иисуса Христа, Царя царей и Господа господствующих, чтобы восстановить землю и даровать вечный мир и счастье всем искупленным.
Составители предлагаемой книги включили в нее избранные отрывки на эту тему из других книг Елены Уайт. Выдержки расположены в порядке исторического развития. "История спасения" охватывает всю историю существования нашего мира, раскрывая ее во всей целостности и полноте.
Время очень дорого. Оно необратимо. Вечность зовет и манит к себе всех нас. Прочитавший эту книгу узнает, какое чудесное будущее ожидает нас впереди, ибо только Бог и силы добра одержат окончательную и полную победу над злом.
Издатели