Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 27 апреля 2024
ПРИЛОЖЕНИЯ 1. PDF Печать Email

 

"Небесное святилище является центром служения Христа ради человека. Это касается каждой души, живущей на земле. Эта тема открывает весь план искупления; приводя нас к заключительным сценам истории земли и славной победе праведности над грехом. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы все очень тонко и основательно разбирались в этих вопросах и были бы в состоянии дать каждому требующему у них ответа в своем уповании".

"Ходатайство Христа за человека в небесном святилище составляет такую же неотъемлемую часть в плане спасения, как и Его смерть на кресте" (ВБ. 488. 489). "Поэтому как важно, чтобы каждый человек почаще рассуждал над тем торжественным часом суда", когда небесные книги откроются и где будет стоять каждая душа вместе с Даниилом "в конце дней", чтобы получить соответствующую награду" (ВБ. 488).

2. "Бог решил, чтобы Вождь страдающих, воспринявший человеческое естество - был Судьей всего мира.

Он - Тот, Кто снизошел с небес, чтобы спасти человека от вечной смерти; Он - Тот, Который предстоял перед земным трибуналом; и Который пострадал позорной смертью на кресте,- только Ему было поручено вынести окончательный приговор относительно награды или наказания...

"Как святые, так и грешники признают в Распятом Христе - Судью всех живущих" (Е. Уайт. Р и Г, 22 ноября 1898г. ; см. также "Ответы АСД на вопросы учения" 687).

"Иисусу, Сыну Человеческому вверен весь суд. Его решения обжалованию не подлежат... Он провозгласит приговор, воздавая каждому человеку по его делам" (Е. Уайт. Рукопись 42. 1901 г.).

3. "Иудейские руководители сделали свой выбор.

Их решение было занесено в книгу, которую Иоанн видел в руке Того, Кто сидел на престоле; в книгу, которую ни один человек не мог открыть. При всех их оправданиях это решение явится пред ними в день, когда с этой книги будут сняты печати Львом из колена Иудина" (НУХ. 294). [215] 4. Чарльз Веслей передал значение этих стихов в своем гимне: "Пять кровоточащих ран у Него, Полученных на Голгофе; Они возносят действенные молитвы, Их сила говорит ко мне: "Прости им, прости им",- молят они, Не допусти, чтобы этот искупленный грешник умер".

Отец слышит молитву Своего дорогого помазанного Сына Он не может отрицать Присутствия Своего Сына; Его Дух отвечает на кровь И говорит Мне: "Я рожден от Бога".

5. "Вся слава была припасена для этой заключительной работы трехангельской вести.

Ни одна молитва, содействующая исполнению обетования о ниспослании Святого Духа, не будет утеряна. Каждая молитва будет принята во внимание, чтобы полнота Духа излилась над миром" (Е. Уайт. Письмо 96. 1899 г.).

6. Асклепий обычно изображался в виде змея, обвивающегося вокруг ствола мертвого дерева, рядом с которым растет молодое деревцо - пальма, символ победы.

25 декабря в Риме праздновался праздник Наталис Энвикти Солис (День рождения непобедимого солнца).

Согласно языческому преданию Адонис - великий бог Солнца - таинственно перевоплощался в дерево.