Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Глава 125 – Письмо С.Н. Хаскеллу PDF Печать E-mail

Письмо – 14 – 18922 сентября, 1892 года.

Пресвитер Хаскелл, дорогой брат во Христе,

 

Я старалась показать пресвитеру Смиту и другим нашим братьям, занимающим ответственные должности, опасности и угрозы этого времени. Мы стоим перед лицом кризиса. Те, кто в Миннеаполисе заключили тайное соглашение с целью оказать сопротивление призывам Святого Дух, будут находиться во тьме до тех пор, пока не увидят, что они огорчили Святого Духа, пока они не исповедуют свои ошибки и не проведут ограничительную черту, через которую они больше никогда не переступят. Я недавно получила письма, в которых говорится о том, что советом по вопросам здоровья было вынесено предложение назначить брата Моррисона управляющим санатория в местечке Святой Елены. Дух Господень побудил меня написать вам и предупредить вас о том, чтобы вы не поддерживали решение назначить брата Моррисона из Айовы на какие-либо должности в санатории. Он еще не оставил позицию, которую он занял в Миннеаполисе. Его разум поражен слепотой. Мы не желаем, чтобы смертные тела влияли подобно закваске на многострадальный санаторий. Разве мы можем иметь уверенность в правильности этого назначения в свете, данном Богом? Нет. Я не вижу ни единого луча света от Бога по отношению будущей работы Моррисона в санатории. Нам нужен человек твердый как сталь, с принципами незыблемыми как скала, который будет защищать правду и истину. [1034] Представьте себе, что этот человек из Айовы приедет в Калифорнию. Какой силой провести операцию на его разуме и сердце? Прошли годы в течении которых свидетельства настойчиво звучали для него. Он посещал наши конференции в Баттл Крике, однако какую позицию он занял? Он не исповедал свой грех сопротивления Духу Божьему в Миннеаполисе. Если он не обратиться, то сатана сделает его своим агентом в работе противостояния истине и праведности. Пресвитер Хилей и несколько других братьев готовы поддержать его. Давайте не будем принимать слепые решения.

 

Давайте не будем планировать, не имея в руках Божьего плана. Пресвитер Олсен говорит, что ЛеРой Никола был бы ему хорошим помощником, и его назначили бы, если бы он поступал нечестно, ведь эти люди в своей слепоте избирают только таких. Они трудятся наперекор вестниками и вести Божией. Я боюсь, что мы совершим большую ошибку, если, считая их верными людьми, допустим, чтобы они заняли важные посты, ибо тогда мы станем зависимы от них. В этом проявиться недостаток мудрости у тех, кому следует руководствоваться принципом причины и следствия. Пускай он остается на своем месте, там где он хорошо понимает свое дело, и где его действия будут поняты верно, и где его союзники не будут поступать безграмотно, но со знанием дела. Настало время, чтобы мы поняли, кому можно доверять. Господь говорит: «Ибо Я прославлю прославляющих Меня».

Сейчас настало время испытаний, исследований и проверок. Те, кто подобно Саулу, будут настойчиво продолжать идти своим путем, пострадают как Саул, потеряют честь и в конечном итоге душу. У Бога есть народ, Его нива, народ испытанный, народ смиренный. [1035] Мысли, слова и дела этого народа находятся под водительством Святого. Кто из нас может найти более приятный путь, чем путь, которым нас ведет Отец вечности? Наше «я» должно умереть.  Истина Божья направляет нас на путь, предназначенный для искупленных Божиих. Это узкая тропа, на ней нет самопрославления. Многие сойдут с пути света и начнут ходить в пламени собственного огня. Посмотрите на доктора Берка. Он является точной копией Саула, который упрямо шел своим собственным путем. Чего он достиг? Счастья? Нет. Мира? Нет. Он лично принял решение стать в ряды армии великого повстанца. Разве можно сделать что-то, чтобы спасти его?