Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 04 мая 2024
Господь - Пастырь мой PDF Печать Email
 

Ключевые слова: Господь - Пастырь мой

 Цель урока: Научить, что Господь всегда с нами. Он может всегда найти решение и помочь нам, если мы готовы повиноваться Ему посредством веры.

I              1.   Приходилось ли вам когда-нибудь исполнять роль пастуха над животными…?

2.       Перечислите, пожалуйста, обязанности пастуха.

(накормить, охранять, поить, лечить, чтобы не отбилась от стада, укрощать, стричь, чтобы рождали потомство…)

3.       Что бы вы достигли, прежде всего из перечисленного вами, чтобы потом достигнуть остальное…?

(чтобы овца была в стаде и была послушна…)

4.   Почему?

II     Прочтём  Пс. 22.

            1.   Кто был пастырем для Давида? 1ст.

2.   Перечислите дела, которые выполняет Господь - Пастырь для Давида? 1-5ст.

(7 дел…)

4.       Как Давид называет все дела его Пастыря в 6 ст.?

(благостью и милостью)

5.       Что вам это говорить о самом Пастыре…?

6.       Что вы понимаете под словами: - "жезл, посох"? 4ст.

(закон Божий, власть…)

7.       Давид говорит, что это его успокаивает и приносит мир. Что он имеет в виду?

(он повинуется посоху, соглашается с Б. Волей, ходит путём Пастыря)

III           1.   Можем ли мы сегодня иметь Господа своим Пастырем?

2.       Может ли Господь-пастырь что-то сделать для меня, если я не буду в Его "стаде", и не буду Ему повиноваться и доверять?

3.       Что вы думаете сделать в первую очередь, чтобы Господь стал также заботиться о вас как и о Давиде.

-          Попросите об этом Иисуса?

-          Может вам надо примириться с ним?

-          Мне надо просто быть внимательным, чтобы замечать благость и милость Христа и Благодарить Его

-          Мне надо обращать внимание на Божий закон и принять решение повиноваться Ему и следовать за ним…

-          Мне надо принадлежать к его стаду…

4.   Какие последствия вы можете иметь уже в ближайшем будущем если примете ваше решение прямо сегодня? Ин. 10:11. 27-28

 

Молитва: Дорогой Иисус, я сегодня понял, как я дорог Тебе, и что Ты хочешь заботиться обо мне всегда и сохранить меня для вечной жизни. Я понял, что я должен принадлежать к церкви Твоей и повиноваться Тебе как доброму пастырю…