Что значит показать Христа в своей жизни?

В моей жизни люди должны увидеть Христа, ведь я Христианин. Что люди видят во мне?

Что бы люди увидели во мне или в обществе Христа, надо, что бы Он там был.

Давайте остановимся на личности, потому что общество состоит из личностей.

Кто отображается в человеке от его рождения? Писание говорит, что все согрешили и лишены славы(характера) Божьей.

Все мы рождаемся и имеем характер духа наполняющего этот мир, все что мы имеем по наследству принадлежит духу мира сего. Мы вырастаем, живем эгоистичными мотивами, требуя своего, даже если делаем добро, это добро всегда осквернено эгоистичными мотивами. Потому, что написано: плотские помышления вражда против Бога, потому, что закону Божьему не покоряются, да и не могут.

Так кто живет от рождения во мне? Чей характер люди видят во мне? Могу ли я показать людям Христа, узнав кто Он такой?

Хорошо, прочитав в Библии и узнав, кто такой Бог я расскажу другим, что Он добр, милостив, любящий….Могу ли я таким образом показать кто такой Иисус? Нет.

Я могу показать только то что есть в моем сердце. Среди людей не работают слова, работают только дела. Что бы показать Иисуса, надо, что бы из меня исходили дела Иисуса. Не мои дела, а дела Иисуса, как Иисус жил на этой земле и показывал дела Отца…. Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Приведу пример.

Сегодня брат мне напомнил мое прошлое. Стоя за кафедрой, я говорил кто такой Иисус, я говорил, что Он должен жить в нас, а мне говорили, о тебе должны сказать люди, что ты похож на Иисуса, а мысли мои были таковы: я гневаюсь на жену, благодарность Господу, что я ее еще не разу не ударил, потому, что Он защищает ее от меня,…я просматриваю в интернете картинки с женщинами и ничего не могу с собой поделать, искушение сильней и я всегда падаю, …я не сдержанный не терпеливый, постоянно поощряю свой эгоизм, покупая себе что ни будь вкусного, я постоянно забочусь о себе больше чем о других…..Меня больше тянет смотреть мирские фильмы чем читать Библию….и этот список возможно долго составлять. Все это было в прошлом и это было во мне. Мне очень хотелось все это удалить со своей жизни, что бы этого не было, но я не мог, во мне не было сил, искушение было сильней. Это было в моем сердце, и там совсем не было место Иисусу, Он не мог ничего делать в моем сердце, и тем более через меня, хотя мне приходилось говорить умные слова, которые написаны в Библии и не только говорить, но и делать некоторые религиозные дела.

Иисус был вне моего сердца, но пришло время и Господь дал проявиться последствиям моего греха который я делал, тогда было очень сложное время, но я доверился Богу, и поступил так как Он мне сказал, я поверил Ему, что Он все исправит, и Он сделал меня праведным, Он вошел в мое сердце и стал выметать от туда всю грязь. Сегодня Бог мой Царь и я делаю дела которые Он мне дал, и думаю мыслями которые Он в меня вложил, и влаживает каждый день, дает мне и хотение и действие по своему благоволению. Сегодня в моем сердце только Иисус.

И знаете, что сегодня меня почти все не любят, знаете почему? Потому, что Иисус живущий во мне пытается всем открыть путь спасения от грехов наших, и Его во мне за это не любят, люди хотят оставаться в грехе, в теплом состоянии. Люди думаю что делая все эти дела для Бога, могут ими спастись, основываясь на тексте : Если вы это сделали одному из малых сих, то сделали Мне….

Но это все усыпление совести.

Так вот, как мы можем показать Христа людям? Есть единственный вариант, только Он Сам в нас и через нас может показать Себя нашим ближним.

И еще один немаловажный вопрос? Хотите ли вы показать Христа людям?