Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 20 апреля 2024
Главная Блог Что то книжно звучит

В Истине

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Авторизация
    Войти Login form

Что то книжно звучит

:
524

b2ap3_thumbnail_zvyk_20180219-102645_1.pngКода пытаешься, что либо раскрыть в письменном виде, а может и словами, какую либо грань в человеке или для  человека, то , что существует в изменении характера  и приобретении у Бога что - то для вечности, то существует вариант услышать такие слова в ответ - "Что то книжно звучит". Это слова которые каждый человек распространяющий Истину, может услышать от собеседника в свой адрес.

Понимаете о чем это все? То есть вы пытаетесь раскрыть свое сердце ближнему, желаете его спасения, что бы он задумался о том пути который предлагает Христос, а он вам в ответ - "что то книжно звучит, то о чем ты говоришь". И вот вопрос - почему возможна такая реакция?

Возможно  о чем вы говорите, на самом деле просто буква не пережитая жизнью, просто слово которое не поменяло вашу жизнь, советы которые вы не применили в своей жизни но в то же время советуете их ближним вашим. И в этом случае вы просто знаете что-то, может выучили наизусть, возможно услышали чужой опыт, и передаете эту информацию другим. Например -Иисус говорит "придите ко мне и Я освобожу вас", от чего? От греха. Вы читаете или слышите эти слова, после говорите эти слова ближним вашим, но сами находитесь в рабстве греха. В этом случае действительно книжно звучит.

Но есть и другой вариант, тогда когда вы говорите о том, что Иисус может освободить вас от греха, потому как в Библии об этом написано, и сами вы уже освобождены от греха, вы знаете путь, вы не раз упали и встали, но Бог все же очистил вас и провел через многие страдания, и вам говорят -  "что то книжно звучит", тогда проблема в том кто читает ваши строки или слушает ваши слова, возможно этот человек не раз пытался победить свою плотскую натуру, победить свой излюбленный грех, но не сумел и находится в неверии поверженный грехом. Вот какова может быть проблема в этом случае и реальность вашего собеседника.

Это просто есть под солнцем.

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Суббота, 20 Апреля 2024