Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 25 апреля 2024
Главная Блог Дух Святой есть Бог

В Истине

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Авторизация
    Войти Login form

Дух Святой есть Бог

:
606

b2ap3_thumbnail_p0021972.jpgЕсть проблема - есть разговоры, что Дух Святой не личность, а энергия или сила. Откуда эти размышления, явно, что не из Слова Божия. Если человек не научен понимать Библию как целое, то легко можно выдернуть стихи из контекста(что мы и видим) и  обмануть таким способом кого угодно, именно так и происходит. А почему такое вообще возможно?

Если кто то рассказывает вам о ком- то разные небылицы. Поверить в эти небылицы возможно только в единственном случае, а именно тогда когда вы этого, о ком вам рассказывают, не знаете, вы просто незнакомы с ним и никогда не встречались, не слышали его голос, не узнали его характер. Так происходит и с теми кто слышит о Духе Святом, и начинает сомневаться в Его Личности. Почему? да потому, что они не знают Его. Конечно это всего лишь факт, но есть ли выход?, потому как, если не найти выход, то результат будет плачевен.

Выход есть, но он не в человеческой досягаемости. Бывают случаи, когда эти заблуждения распространяются, христиане предлагают разные выходы, которые находятся в человеческой досягаемости, например - благовестие - распространение Евангелия. Говорят так - давайте будем распространять Евангелие и тогда у нас не будет времени спорить и думать о разных неправильных вещах. Действенен ли такой выход?, нет этот выход не действенен(вы просто подумайте о последствиях), да и другие методы которые в человеческой досягаемости не помогут. Потому как, что бы знать Бога необходимо, что бы Бог Сам открывался человеку, и открывается Бог только тому человеку которого Сам родил, который от Бога родился, только ему. О духовном надо судить духовно, не возможно плотским умом понять духовные вещи, Бог же есть Дух.

Но проблема кроется намного глубже чем просто в понимании и утверждении на понятом. Проблема в изменении сердца, или лучше сказать в получении нового сердца. Господь сказал - дам им сердце новое, и в это сердце впишу законы Мои, и не будут учить друг друга, но каждый сам будет знать Меня. В данном случае человек знает Бога, потому как рожден от Него, и вырос в Боге познавая Его, и в итоге зная Его. И кто бы не говорил всякую ложь о Боге этому человеку, для него эта ложь будет как бы глупостью в устах того кто говорит эту ложь. Потому как реальная жизнь с Отцом, отличается от знания о Боге. Реальность есть реальность.

Иисус сказал Никодиму о Духе Святом, что "голос Его слышишь",....каждый рожденный от Духа слышит голос  Его и повинуется Ему. В результате он знает голос Духа Святого, и не с кем не спутает этот голос, и если такому человеку кто то будет говорить о Духе Святом, что то иное, что он сам знает, то не будет ли это глупостью? Так и есть.

Так вот, если люди говорят, что Дух Святой не личность, то это свидетельствует только об одном, эти люди не знают Духа Святого как личность, они не слышат Его голос(как говорит Иисус Никодиму), а значит они не рождены от Него, не рождены от Бога. И возможно ли человекам предложить какой либо выход для не рожденных от Бога и не слышащих Его голос? Нет такого выхода у людей. Есть только у Бога. Бог сказал - и "дам им сердце новое....." И если человек хочет помочь другому человеку найти выход и показать истину, то необходимо перевести взгляд человека на единственный путь - на Слово Божие.

Вот он и есть выход, единственный, в Иисусе Христе, как Он умер и воскрес, так и любой человек прежде умирает, после воскресает для жизни вечной. Умирает плотский человек, воскресает человек духовный рожденный от Духа Святого. Именно этот человек и входит в Царство Небесное, как и сказал Иисус Никодиму.

Главное то конечно в том, что не Слово Божие надо хорошо знать и понимать, может даже наизусть учить, а знать надо Того кто говорит через Библию, а это и есть Дух Святой.

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 25 Апреля 2024