Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 20 апреля 2024
Главная Блог Единство с ближним - единство с Богом

В Истине

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Авторизация
    Войти Login form

Единство с ближним - единство с Богом

:
474

Единство с ближним - единство с Богом

Как же если нет единства с ближним есть ли в этом случае единство с Богом? Если Иисус сказал: Если придешь к Богу в молитве и вспомнишь что ближний имеет что то на тебя то иди прежде примирись с ближним а потом приходи ко Мне.

Есть между людьми разномыслия, но бывает люди даже не согласны друг с другом в категориях мыслей.

Возможно сделать прогноз чего либо, определить почему нет единства, и если даже прогноз разделений будет верным на сто процентов, это не значит что кто то этот прогноз примет к выполнению. Но почему так?

Больной приходит к врачу и говорит, что у него болит что то, врач исследовав больного ставит диагноз, и выписывает таблетки, уколы, капельницы и т.д., устанавливает лечение, больной согласен и поступает так как врач ему говорит, все легко и просто. Почему в духовной жизни с духовными болезнями не так?

В духовной жизни больной знает диагноз, и лечение есть и Врач есть, но болезнь в некоторых случаях не лечится. Да больной не хочет принимать лекарства, или не хочет идти к врачу, или не желает соглашаться с диагнозом, да и в материальной жизни так бывает, больной игнорирует лечение и умирает.

Ученики и некоторые жены прибывали в молитве и молении, и были единодушно вместе, написано о церкви Божией. Исторический момент тогда был сложный, учеников Христа могли так же убить как и убили Христа, могли быть и гонения, которые после и были. Что?, быть едиными заставил учеников быть случай, ситуация, исторический момент?

Сейчас время иное, нет гонений, везде мир, во всяком случае у нас в России, и есть повод расслабиться, заниматься своими делами любимыми, и нет необходимости быть в единстве с братьями и сестрами, так что ли?, можно думать так как мне хочется, и не так как правильно. Нет желания собираться вместе и быть единодушно в молитве и молении, никто не угрожает и не желает расправится с детьми Божиими, нет стимула.

Заметил интересный факт, что когда живешь, не грешишь, делаешь разные всякие дела, все получается нормально, то отдаляешься от Бога, и превозносишься над ближним. Cтоит упасть, согрешить, сразу Бог становится ближе, и перед ближним смиряешься, так как в своей немощи, понимаешь одну очень важную вещь, что ты ничем не отличаешься от ближнего в глазах Бога.

Книга Левит 16 глава, когда ее читаешь, то встречаешь там два козла, один символизирует Христа другой сатану, который прежде был Люцифером, как жаль что так все произошло, ведь несколько тысяч лет назад не было греха, не было и разделений. Была во всем гармония, везде царило единство, совершенство. Но все это ужасное произошло, Люцифер начал искать свое, и вот куда вылилась проблема своего, грех набрал почти полную силу, благодаря сдерживающей силе Божией, земля какая она есть, все еще пока существует. Одна треть ангелов отвергли Бога, ушли за сатаной, сейчас они сеют разделения между людьми всего этого мира. Да, единство было нарушено еще тогда, на небе, и сейчас до сих пор владычествует разделение на земле.

Почему два козла из книги Левит?, когда на них смотришь, то видишь что один умирает из-за другого, добровольно конечно, но по другому ни как, должна пролиться кровь. Один возмутился против Бога, еще на небе, и спустя время другой приходит на землю и умирает, за все грехи что были посеяны, и уже принесли не малый плод , на этой земле. Как же прекратить разделение?

Да будут все едины как Ты Отче во мне и Я в Тебе, так и они будут в Нас едины. Важно понимание проблемы разделения, а именно поиск своего.

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Суббота, 20 Апреля 2024