Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 25 апреля 2024
Главная Блог Соблюдение субботы - субботняя заповедь

В Истине

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Авторизация
    Войти Login form

Соблюдение субботы - субботняя заповедь

:
532

Соблюдение субботы - субботняя заповедь

Зачем соблюдать Субботу, как соблюдать Субботу, Суббота как заповедь Бога.

 

 

Первое о чем хотелось бы написать, это то что суббота это не воскресенье, и воскресенье не суббота, это именно те дни которые названия они имеют. Суббота это седьмой день недели, то есть последний, и вот тому подтверждение:
Быт.2:2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
Исх.20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
А воскресение это первый день недели, потому как следует сразу после субботы.
В этом мире много лжи, и то что воскресенье седьмой день это ложь которую внес в этот мир сатана.

Суббота как заповедь Бога не спасает и не может спасти человека от греха, и не каким образом не дает возможности обрести вечность, или заслужить Божью милость. Можно ли колоть дрова в субботу? Или носить воду, мыть полы или посуду, резать хлеб, топить печь, умываться, подстригаться? Что делать можно что нельзя, как решить.
- Нельзя ничего делать.
- Да вы что конечно можно, возразит другой, ведь как я буду не умытым в субботний день?
Это называется спором. Но если суббота не спасает, и не дает права что либо заслужить, то тогда зачем ее соблюдать? То единственное почему соблюдать ее необходимо когда не знаешь для чего, это заповедь Бога, так же как не убей, или не прелюбодействуй, люби ближнего своего как самого себя...
И ведь заповеди тоже не спасают человека от смерти, да. Потому что есть на небесах Бог, который спасает, который дает все блага, а блага как раз проявятся в человеческой жизни только после того когда человек вернется к соблюдению заповедей. Почему вернется? Потому что человек ушел, от соблюдения, ушел во тьму, во мрак.
Прежде Бог сотворил человека совершенным, и глядя на свое творение сказал: Быт.1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И в это хорошо как раз входило соблюдение заповедей, и это соблюдение не было для созданного человека что то новое, ему не надо было учится соблюдать заповеди, например покоится от дел своих в день субботний, потому как суббота для него была естественным, как для на сон, или пить воду, умываться по утрам. И не знал человек тогда что значит убийство, гнев, зависть, гордость, эгоизм........., чуждо это было ему, Адаме и Еве. Именно тогда когда человек встал на дорогу не послушания, ослушавшись Бога, он начал учится злу, а учителем злу был сатана, это он научил человечество не соблюдать заповеди Бога. Сатана хочет что бы мы люди были похожи на него, так как он первый противник Бога, он первый согрешил, и пошел против Бога.
Допустим ребенок, родившись, возрастает, укрепляется, и он становится взрослым, но, он пока считает что обманывать это плохо, далее случай заставляет его обмануть, один второй третий, и далее раз, и чем дальше он обманывает тем меньше он осознает что ложь это плохо, ложь становится частью его, так же и со всеми грехами, чем больше человек их делает тем становятся они ему роднее, ближе. Грех на протяжении веков въелся в человеческую сущность, именно таким образом, человек научился злу и разучился жить так как устроил все Бог. И то же произошло с субботой, заповедью Бога.

Быт.2:2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
И это начало творения, все было совершенно, ничего не надо было добавлять или убирать, все совершенно.

И на протяжении всех веков описанных в Библии идет пренебрежение заповедью субботнего дня, и сейчас в настоящее время ложью и обманом сатана установил свой день поклонения воскресный.

Кто Господень? Тот и будет соблюдать Его заповеди, потому что любит Его.

Только Иисус может научить как соблюдать Субботу, как соблюсти Его заповеди. Вы можете соблюдать все заповеди, можете быть добрым христианином, но если вы соблюдаете воскресение, вы обмануты, вы покланяетесь сатане. Суббота определяет вашу принадлежность Богу.
Да.

Еще материал по теме субботнего дня

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 25 Апреля 2024