Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 25 апреля 2024
Главная Блог Пришествие Спасителя Иисуса Христа

В Истине

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Авторизация
    Войти Login form

Пришествие Спасителя Иисуса Христа

:
448

Пришествие Спасителя

Первый вопрос - Когда прейдет Спаситель?

Проходят века - столетия, второе тысячелетие закончилось, со дня как Христос победил на кресте сатану
и вернулся к Отцу. Сколько лет еще пройдет до пришествия Господа.
Каждый верующий думает об этом, многие ищут ответы на эти вопросы в Библии, в разных других источниках.
Но когда же придет Бог на землю второй раз? этот вопрос заставляет дух человеческий трепетать,
об этом нельзя просто думать и кому то рассказывать. Такого события никогда не было на земле за все время ее существования. Приготовление к этому событию для человека вся его жизнь.
К чему можно готовиться в этой жизни?,
- к праздникам, путешествиям, к чему то подобному еще, но это приготовление быстрое.
К пришествию Спасителя, всю жизнь, а может один год, например для разбойника который висел рядом со Христом времени было всего ничего, несколько часов, и кончилась его жизнь.
Бог пришел на землю к своему творению, и умер вместо творения. Человек замкнут в рамках многого, законов природы, времени, физических, духовных,....но это не мешает понять что сделал для человека Бог. Сложнее понять что ждет человека после второго пришествия Христа. А именно того кто верный заповедям, послушен Богу, и которого Бог готовит к вечной жизни.
Что ждет его, какое будущее, Бог не открыл, а только сказал что не видел того глаз и не слышало ухо. Сами мысли о том что все это, - которое видит глаз человека перестанет существовать, уже будоражат воображение, и чувства не дают покоя когда думаешь что скоро, уже очень скоро Христос придет и завершит существование земли, какова она сейчас знакома нам.
Что мне в этой жизни до боли знакомо? Что самое родное и без чего мне было бы очень сложно и одиноко жить?
Часто об этом не думаешь когда имеешь это родное, лишь когда лишаешься  приходится задуматься, потому что любил, было родным, незаменимым.
Человек, родной, любимый, знакомый с детства, уезжает далеко приедет не скоро, ну все же приедет. Связь сейчас на высоком уровне, можно разговаривать каждый день, ведутся разговоры, пишутся письма, поддерживается связь. И как хочется встречи, ведь эта связь и общение не то, хочется увидеть глаза, потрогать, обнять этого родного человека. А для этого нужна встреча.
А если я предал этого родного человека пока он где то был далеко, он на меня надеялся, доверял, а я променял его на что то нужное казалось мне, променял.
Конечно зачем мне ждать его, важнее сейчас, это нужное, а потом будь что будет, и как сложно становится жить когда совершаешь что то плохое, когда предаешь, вначале кажется заманчивым, после же жизнь не радует, и в итоге его приход меня только будет смущать.
Есть ощущение, - разговариваешь с другом или знакомым человеком, узнаешь от него что он сделал что то нужное для себя, а ты рад и тебе так нужно всегда прибывать в его радости. Или идешь по улице в зимнюю стужу и смотришь окна в доме горят, и тепло становится думая что тепло там людям которые там живут. Но ты та их не знаешь. Как хотелось бы знать, и если бы они хотели знать, то радость была бы взаимна, а так только мне приходится радоваться, и то о том только что им тепло.
Сейчас много путей и возможностей открыто перед человеком. В том доме где живет Бог, присутствует мир, взаимопонимание, свобода от греха, в том доме ждут Гостя, дорогого Друга. Конечно прежде Он не был рядом, я думал что Его нет поблизости, и небыл мне знаком, и потом Он ни куда не уезжал, Он стал родным иначе, но Его ждут так будто знали его всю сознательную жизнь. Ведь Он эту жизнь подарил тому кто живет в этом доме.
А именно смысл жизни, смысл дальнейшего существования, смысл ожидания вечности, ожидание Иисуса Христа, уничтожение этой греховной жизни, и установление новой совершенной жизни.
И все это произойдет когда придет Иисус Христос. Ожидание, вот что важно для Гостя, когда Его ждут и верят.

 

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 25 Апреля 2024