Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 25 апреля 2024
Главная Блог Пропуск в себя

В Истине

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Авторизация
    Войти Login form

Пропуск в себя

:
434

 

Пропуск в себя

Пропуск в себя, есть ли он у кого, нужен ли он, как добраться до своей сущности? Волнует меня вопрос который все дальше становится все больше, и надо на него ответить, но как? Понимать надо правильно, а как понять если кто не объяснит.
Меня очень волнует этот вопрос, а скорее всего ответ на него, ведь его нет. Вопрос становится все больше а ответа нет.
И не простой этот вопрос, не составлен он из одного предложения, нельзя его озвучить, написать, передать. Этот вопрос дергает за ниточки всей моей жизни, как будто он еще не созрел, и вот-вот как цыпленок пробьет скорлупу и скажет – вот я, найди на меня ответ.
Сколько капель в океане, или планет во всем сотворенном мире, как можно понять что такое вечность, Бог вечен – этого не понять пока живешь во времени, это пока закрыто и на это не ответить, но то что открыто закопано глубоко. Так как узнать выкопаешь или нет, стоит копать или ничего там не лежит.

Сущность человека - тайна. Порой думаешь, как я мог так поступить - зачем накричал на него, ведь это неправильно. Кто может знать что ждать от меня через минуту, или час, или мгновение, ситуация покажет. Почему я не могу иметь контроль над ситуацией, неважно какой она будет? Я не могу.
Я слаб, слаб, и ничего не могу с этим поделать, это не в моих силах, но есть Тот кто дает силы, есть Тот кто открывает тайны, тайны человеческой сущности.  Он подходит к тебе, и говорит : Возьми,  пропуск который откроет тебе возможность понять кто ты есть, увидеть себя, и сделать вывод.
Как думаешь, понравиться тебе этот вывод? Нет, и еще раз нет.
И сразу понимаешь, что призывы, лозунги те которые громогласно звучали с трибун, кафедр этого мира, ложь, все ложь. Ты куда то идешь, бежишь, двигаешься, с кем то споришь доказывая свою или чужую правоту, но все впустую. Что ты питаешь? Свою гордость, тщеславие, самоуверенность, вот что. А именно эти качества не пускают меня увидеть истинного себя, увидеть свою немощь пустоту, которая переполняет меня, стоит мне остаться одному. Все окружающие меня оставив на время дают
мне осознать, кто я и для чего?
Но будучи рядом направляют мои мысли к ненужному, убивающему мою сущность, говоря о том что зарплаты маленькие, или пенсии, что начальство обманывая меня, богатеет само, что дров мало привезли, или какая злая у меня соседка, что все и везде обманывают меня и я самый несчастный или несчастная во всем мире.

Да, это все окружает меня, и если даже не касается, не движет мной и не ведет меня к гибели, то все равно очень сложно себя понять. Как будто я не подчиняюсь сам себе, разделился, хочу понять, разобраться и изменить то что мне мешает и не могу, другой я стоит и защищает все пути ведущие в мою сущность, и требует пропуск тем самым не давая мне разобраться со своей жизнью, наладить отношения в семье, жить счастливо и быть нужным. Я подхожу и говорю: На возьми пропуск, он есть у меня, мне его дал Христос, я могу заглянуть в свою сущность и увидеть все свое несовершенство, все свои слабости и попросить что бы Христос изменил меня. У меня есть пропуск. И отдавая пропуск, мой путь только начинается, и длиною этот путь в жизнь.

 

Но есть Тот кто открывает тайны, для Него нет тайн.

Редактировалось Дата:

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 26 Апреля 2024