b2ap3_thumbnail_decision_20170127-090644_1.jpgЧем руководствоваться когда необходимо принять решение? Когда кто либо просит вас сделать выбор и принять решение которое влечет за собой что то для вас или вашего ближнего, тогда надо ответственно подходить к этому. В жизни, в повседневных делах мы принимаем много разнообразных решений, но когда идешь за Богом есть еще и решения которые формируют этот путь и саму личность, и об это надо бы призадуматься.

Все эти решения, которые касаются вечной участи какой либо личности, должны основываться не иначе как только на Библии.
.....оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Матф.15:14, вот и подумай дорогой читатель, насколько важно делать выбор не зависимо от кого либо, а зависимо только от Слова Божьего. Думаю это ясно настолько, насколько каждый дорожит своим единством с Иисусом Христом и своим вечным домом.

Опять же необходимо коснуться двух вещей из которых одна помогает быть независимым в принятии решения а другая вещь мешает, и даже не дает принимать решения свободно (или не дает видеть и слышать). Первое это свобода от греха, то есть жить и не грешить, второе это делание каких либо грехов на постоянной основе и зависимость от каких либо человеческих установлений не основанных на Библии.

Например самое обычное, соблюдение заповедей Бога.
Бог говорит день субботний отдай Богу, а человек принимает решение соблюдать день воскресный, не основываясь на Библии. И многие будут говорить соблюдай день воскресный потому то и потому то, и многие будут соблюдать день воскресный не основываясь на Писании, из страха или по каким другим человеческим причинам. И эта проблема, которая явно не ведет к Богу, а только к нарушению Его закона.

Сатана извращает и маскирует все, что касается правильного понимания Библии.
Вот почему многие сейчас не хотят, что бы их ближние  задавали им вопросы которые требуют знания Писания, а когда ты не хочешь что бы тебе задавали вопросы?, только тогда когда у тебя нет ответов, а когда у тебя нет ответов?, тогда когда ты не знаешь одобряет это Бог или нет.
Когда ты знаешь мнение Бога на какой либо вопрос и знаешь как Он относится к тому то или тому то, ты даже рад когда тебя спрашивают. Воля Его для нас одна, что бы быть вместе пред лицом его и радоваться в доме, что Он приготовил для нас и все должно вести к этому.
Возлюби Бога всем что у тебя есть и ближнего как самого себя.