Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Главная Статьи пользователей Статьи Владимира 4_НЕКОТОРЫЕ УСЛОВИЯ ВХОДА В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
4_НЕКОТОРЫЕ УСЛОВИЯ ВХОДА В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ PDF Печать E-mail

Мф. 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Мф. 18:3 … и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…
Мф 6:33     Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Мы можем сказать на это что-то типа, "праведность наша - Христос и, как Его ученики мы уже имеем праведность выше, чем у фарисеев…", но в этих местах и ниже по тексту Господь обращается, именно, к ученикам, призывая их к этой праведности. Отсюда видно, что быть учеником – еще не достаточно. Спасаемые должны помнить, что Иуда Искариотский тоже был в числе  учеников … Кроме того, насколько мы ученики, - это еще большой вопрос…(!!!) Ведь написано, «кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. Поднимите, пожалуйста, руки те, которые уже отрешились от всего, что имеют…в библейском смысле).

Мф. 7:21   Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф. 11:12   От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.
Мф 25:1  Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. (Мы знаем, что, к сожалению, не все из ожидающих Его, были приняты Им…).
Мф. 13:47-49  Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода … хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон … отделят злых из среды праведных и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
1Кор. 6:9,10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Мф. 21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его…
(Из этих мест видно, что для входа в Царство Небесное нужно что-то делать…, и, не все званные и желающие попадут туда. Опасность быть выброшены вон существует…Господи сохрани и избавь от этого…).

Мф. 19:23,24  Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
2Тим. 4:18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь. (Вероятно, не напрасно Писание говорит о злых делах, как бы, в противоположность словам о Царстве Небесном…).

Писание не содержит мест, где говорилось бы, что критерием для входа в Царство Божье будет количество изгнанных нами бесов, или количество исцеленных людей, или количество приведенных к покаянию (хотя и это все важно для дела Христова и при достижении душой будущего века будет иметь свое воздаяние…).  Для входа в Царство Божье, как видно из Писания, имеются (и требуются) другие основания (критерии)… При этом, Писание ясно дает понять ученикам Христа, что существует опасность не войти туда… И, очевидно, по этой причине Павел, остерегаясь того, чтобы "проповедуя другим, самому не оказаться недостойным", предпринимает некоторые действия….

Господи Боже наш, избавь нас от всякого заблуждения лжеименного знания, от действия всякого иного духа, иного благовестия, иного Иисуса, которого Апостолы не проповедывали, чтобы мы не оказались жертвою хитрого обмана диавола, но, полагаясь во всем только на Твое учение, возлюбив "чистое словесное молоко" и постоянно возрастая от него во спасение, могли бы сподобиться достичь будущего века Твоего, где уже никогда не будет постоянно пытающегося совратить и погубить нас …!!!

«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.  Но они сказали: "н е    п о й д е м …!!!???…"   (Иер.6:16).
Боже, как страшно слышать их ответ…!
Господь Иисус Христос, имеющий всякую власть на небе и на земле, силен довести и доведет нас до конечной цели…, если только, при этом, мы:

- если будем выполнять волю Отца Небесного (Мф 7:21);
- если преподанное Апостолами удерживаем так, как они благовествовали нам… (1Кор 15:1,2);
- если только пребываем тверды и непоколебимы в вере и не отпадаем от надежды благовествования (Кол 1:22,23);
- если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца (Евр 3:6-8);
- если только начатую жизнь твердо сохраним до конца (Евр 3:14).

Все мы желаем быть в вечном Царстве Его и вечно наслаждаться общением с Ним… Не так ли? Но, возлюбленные Господом, Бог, у Которого "нет лицеприятия" и, Который "судит каждого по делам", предостерегает нас, говоря (примем ли и растворим ли верою Его слова, пока еще есть время?):
- тот, чья праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев, - не войдет в Царство Небесное;
- кто не обратится и не будет как дитя, - не войдет в Царство Небесное…;
- кто не исполняет волю Отца Небесного, - не войдет в Царство Небесное;
- … ни злоречивые, ни воры, ни лихоимцы, … - не наследуют Царства Божия;
- попавшиеся в невод Царства Небесного, то есть, покаявшиеся, "злые" которые не использовали время благодати для своего преображения, - будут выброшены вон…!!! (многие ли могут сегодня сказать о себе: "я добр…?" в смысле Божьего понимания этого слова…).
Итак, возлюбленные Господом,

со  страхом и трепетом  совершайте  свое  спасение