Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Здоровье PDF Печать Email

Почему я должкен стараться быть здоровым? Так говорит Св.Писание: “Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии”. (1 Коринфянам 6:19-20)

Чего Бог желает для нас? Так говорит Св.Писание: ”Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя”. (3 Иоанна 1:2)

На каких условиях Божьему народу обещано отсутствие болезней? Так говорит Св.Писание: ”И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой”. (Исход 15:26)

Что Бог обещал Своему народу в древности? Так говорит Св.Писание: “Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни”. (Исход 23:25)

У кого целительная сила? Так говорит Св.Писание: ”Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои”. (Псалтирь 103:2-3)

Чтобы наслаждаться хорошим здоровьем нам нужно балансировать работу с отдыхом. Так говорит Св.Писание: ”Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих”. (Исход 20:8-10)

Отражается ли состояние духа на моем здоровье? Так говорит Св.Писание: ”Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости”. (Притчи 17:22)

Внешнее напряженное состояние не всегда означает внутренний стресс. Так говорит Св.Писание: “Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе”. (Филиппийцам 4:6-7)

Что можно сделать, чтоы предупредить венерические болезни? Так говорит Св.Писание: “Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела”. (1 Коринфянам 6:18); “Не прелюбодействуй”. (Исход 20:14)

Какую диету Бог первоначально предложил людям? – Фрукты, злаки, орехи, бобовые растения. Так говорит Св.Писание: “И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу”. (Бытие 1:29).

Что Бог сказал о диете сразу после потопа, когда едва ли какая-нибудь растительность осталась? Так говорит Св.Писание: «Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте». (Бытие 9:2-4)

Люди должны были разбираться в пище, различая, что можно есть и чего есть нельзя. Так говорит Св.Писание: “Чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно”. (Левит 11:47) /Читайте Левит 11-ю главу для дальнейших подробностей./

Как своим примером Даниил указал на важность надлежащей диеты? Так говорит Св.Писание: «Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему». (Даниил 1:8);

Что он ел и пил вместо этого? Так говорит Св.Писание: «Сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья». (Даниил 1:12)

Почему мы должны контролировать себя в привычках питания? Так говорит Св.Писание: «Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию». (1 Коринфянам 10:31)

Что Библия говорит относительно спиртных напитков? Так говорит Св.Писание: «Вино-глумливо, сикера-буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен». (Притчи 20:1)

Как действуют напитки на их потребителей? Так говорит Св.Писание: «У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же”». (Притчи 23:29-35)

Каков один из результатов переедания и выпивки? Так говорит Св.Писание: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище». (Притчи 23:20-21)
 

Навигация 1-146

Ювелирные изделия
Эгоизм
Чудеса
Чувство собственного
достоинства
Чистота
Честность/Нечестность
Христианство
Человеческая природа
Церковь
Ценность
Цель
Заботы
Хвала
Финансовый совет
Жены
Философия
Планы
Физические недостатки
Утешение
Успех
Управление
Упование
Упадок духа
Ум
Уединение
Уважение
Убийство
Тысячелетие
Терпимость
Терпение
Тело
Тайная вечеря
Суд Божий
Суверенность
Суббота
Страх господень
Страх
Стратегия сбережений
Страдание
Стойкость
Статус
Ссоры, Споры
Ссоры
Справедливость
Спокойствие
Сплетничество
Спид
Спасение
Сон
Совершенство
Соблюдение Субботы
Смущение
Смерть
Служба
Слово Божье
Слова
Следование за Иисусом
Слабость
Скорбь
Сквернословие
Сила
Сердце
Сексуальность
Священное писание
Святость
Святой Дух
Свидетельство
Свидания и половой
инстинкт
Свидания
Светскость
Свет
Сатана
Самоубийство
Самодовольство
Руководители
Рост
Риск
Решительность
Решения
Репутация
Религия
Рвение
Расписание
Расизм
Разрешение проблем
Разговор
Развод
Развлечения
Радость
Работа
Пьянство
Прямота
Прощение
Прошлое
Простота
Проституция
Пророчество
Проницательность
Прогресс
Присутствие
Природа
Единство
Примирение
Признаки
Пришествия Христа
Привычки
Престарелые
Духовный рост
Преследование
Духовные дары
Пренебрежение
Духовное рождение
Прелюбодеяние
Духовная дисциплина
Представители
Преданность
Праведность
Почтительность
Преданность
Потерянный
Потеря надежды
Пост
Посредник
Послушание
Последствие
Правительство
Последние дни
Посещение церкви
Популярность
Попечение
Помощь
Помнить
Покорность
Покой
Покаяние
Пожертвование
Подростки
Плоды/результаты
Пересуды
Перемена
Первоочередность
Пасторы
Отношение к Евангелию
Отмщение
Откуда я?
Отдача себя
Отвержение