Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Вступление PDF Печать Email

 

Когда я жил во Флориде, я ходил купаться на побережье Атлантического океана. Там я очень скоро узнал кое-что о силе отливной волны, которая может сбить с ног даже сильного человека. Все попытки, энергично работая руками и ногами, сопротивляться силе этого течения были бесполезны.

Все мы знаем не понаслышке силу "приливной волны" искушения, которое сбивает с ног самого крепкого мужчину, женщину или молодого человека и затягивает его в пучину греха. Мы пытаемся устоять, но все же водоворот этой непреодолимой силы затягивает нас.

Источник этой волны искушения Библия называет "миром". Вы стараетесь изо всех сил быть "хорошим", однако "мир" двадцать четыре часа в сутки делает все возможное, чтобы сбить вас с ног посредством нахлынувшего искушения.

Что же делать? Есть ли какой-нибудь способ нейтрализовать силу этого течения, какое-нибудь средство постоянной победы над искушением?

Новый Завет дает утвердительный ответ на этот вопрос. Однако это "средство" не слишком хорошо известно. Апостол Павел писал: "Я буду хвалиться только крестом Господа нашего Иисуса Христа, ибо посредством Его креста мир умер для меня, и я умер для мира". Гал.6:14. TEV [Прим. ред.: TEV - Today's English Version (Современная Английская Библия)].

Это довольно сильное заявление! То, что он называет "крестом", угашает силу приливной волны греха. Когда вы и я научимся "хвалиться только крестом", мы также будем стоять на надежной и твердой основе; и тогда самые неистовые искушения сатаны, которые он только может изобрести, будут бессильны сдвинуть нас с места.

Вот почему я всегда огорчаюсь, когда слышу, как кто-нибудь говорит:

"Погибнуть легко, а следовать за Христом - трудно". Истина же заключается в том, что, когда мы однажды поймем действительное значение креста, для нас станет легко следовать за Христом и тяжело погибнуть. "Приливная волна" искушения "умерла".

Вы хотите узнать, почему? Пусть эта книга даст вам более ясное понимание силы Евангелия изменить вашу жизнь.