Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Спасение PDF Печать Email

 

"Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти". Гал. 5:16.

Воистину, благословенное обещание!

Каждому известно, что такое вожделения плоти. Словно из них одних и состоит все наше естество. Плоть угнетает, господствует, человек становится ее рабом.

Кому из нас не пришлось испытать этой внутренней борьбы, когда хочешь сделать доброе, а выходит, наоборот, зло; появляется желание сделать добро, но нет сил быть добрым, и где их взять? Нечто подобное описывает и апостол Павел: "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Рим. 7:22-24.

Благодаря Богу существуют избавление и спасение. Их можно найти в Иисусе Христе и Духе Божьем. Рим. 7:25; 8:1, 2. Закон Духа жизни во Христе Иисусе освобождает от закона греха и смерти, а затем "поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти". Это не только освобождение от рабства плоти, но и подлинная свобода Божьих детей, которые принимают Дух и ходят в Нем.

"Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти".

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное". Гал. 5:19-21. Если мы живем Духом, то не будем делать ничего из перечисленного выше. Это обещает Божье Слово.

Примите же освобождение, которое Иисус Христос совершил для вас, и твердо стойте в свободе, которую Он даровал.

"Просите и дано будет вам". "Ибо всякий просящий получает". "Примите Дух Святой". "Наполняйтесь Духом". "Поступайте по Духу, Которым вы запечатлены в день искупления".

Ревью энд Геральд, 14 марта 1899 г.